AGENDA

Day Off w/ Chromb!

6 mars 2017
Sol FM (OULLINS - FR)

Concert à la radio

Massicot + Pardans

7 mars 2017
Le Périscope (LYON - FR)

Pardans
(avant-rock en morceaux / Copenhague, Danemark)
Il doit vraiment y avoir quelque chose de pourri au royaume de Danemark pour qu’il enfante autant de formations rongées par la rage. Dans le sillage pétrifiant d’Iceage (dont il a emprunté le producteur), voici venir Pardans, sextette électricité-violon-saxophone qui dilapide l’héritage déconstruit et dissonant de la no-wave made in James Chance avec une urgence musculaire et verbale assez inouïes. Le premier album de ces impétueux jeunes gens (ils ont à peine la vingtaine) s’appelle "Heaven Treason Women", et il fait naître de chez l’auditeur des convulsions comme autant de terribles beautés.

https://pardans.bandcamp.com/

+

Massicot
(noise rock en tranches / Genève, Suisse)
Basse pour enfant, violon, prose en letton… Les quatre filles de Massicot (dont Simone Aubert, la batteuse au lithium d’Hyperculte, ici à la guitare) ont une approche de la musique amplifiée pour le moins atypique. Sa finalité, en revanche, est tout à fait familière : à mi-chemin des improvisations tournées vers l’Afrique de The Ex et des concertos pour déflagration de Sonic Youth, elle conduit à des états de transe d’une amplitude à faire passer la danse de Saint-Guy pour un rond de Saint-Vincent. Attention les chéri(e)s, ça va couper.

https://massicot.bandcamp.com/

La Degustación

10 mars 2017
La Machine à Coudre (MARSEILLE FR)

Brice et sa pute

10 mars 2017
Machine à coudre (MARSEILLE - FR)

La Degustación

11 mars 2017
Le Barbar (ANNONAY FR)

Brice et sa pute

11 mars 2017
Barbar (ANNONAY - FR)

La Degustación

12 mars 2017
Urgence Disk (GENEVE CH)

Brice et sa pute

12 mars 2017
Urgence Disk (GENEVE - CH)

La Degustación

15 mars 2017
Le Pop In (PARIS FR)

La Degustación

16 mars 2017
Overdrive Bar (COULOMMIERS FR)

La Degustación

18 mars 2017
La Meduze (LYON FR)

La Degustación

19 mars 2017
Le Port Nord (CHALON-SUR-SAONE FR)

Saint Sadrill

21 mars 2017
A Vaulx Jazz (VAULX-EN-VELIN - FR)

L'émeute philarmonique de SEC

21 mars 2017
A Vaulx Jazz (VAULX-EN-VELIN - FR)

Ni

23 mars 2017
Embobineuse (MARSEILLE - FR)

Icsis

23 mars 2017
Embobineuse (MARSEILLE - FR)

Icsis

24 mars 2017
La Colombe (AUREL - FR)

Ni

24 mars 2017
La Colombe (AUREL - FR)

La Degustación

31 mars 2017
Les Transversales (CREST FR)

Soirée urgence chimère

31 mars 2017
NTH8 (LYON - FR)

Soirée urgence chimère : Une soirée intime au charme effrayant où tout se mêle. Attention, cosmique!
Avec : Bjedug, le fils sans nom (Myriam Pellicane, Yôko Higashi), Eldfell  (Benjamin Coyle), Pili Coït (Jessica Martin Maresco), Guilhem Meier, In Nomine Sum (Aurélie Cheneau)

L'Effondras

31 mars 2017
Brin de Zink (CHAMBERY - FR)

Pili Coït

31 mars 2017
NTH8 (LYON - FR)

Pili Coït

1 avril 2017
La tannerie (BOURG-EN-BRESSE - FR)

L'Effondras

7 avril 2017
La bobine (GRENOBLE - FR)

Gwyn Wurst

28 avril 2017
Festival Palmipède (PALAISEAU - FR)

Ni

28 avril 2017
Festival Palmipède (PALAISEAU - FR)

Gwyn Wurst

28 avril 2017
Paul B (MASSY - FR)

Ni

28 avril 2017
Paul B (MASSY - FR)

Gwyn Wurst

30 avril 2017
Festival l'Etourneur (CAEN - FR)

Ni

30 avril 2017
Festival l'Etourneur (CAEN - FR)

Ni

5 mai 2017
Festival Circasismic (BESANCON - FR)

Gwyn Wurst

6 mai 2017

Ni

6 mai 2017
Neubad (LUZERN - CH)

L'Effondras

11 mai 2017
Le Trabendo (PARIS - FR)

Brice et sa pute

12 mai 2017
Blacksheep (MONTPELLIER - FR)

Brice et sa pute

19 mai 2017
Loeileseul (NOSAY - FR)

Icsis

19 mai 2017
Smöll Festival (ST LUMINE DE CLISSON - FR)

Chromb!

20 mai 2017
Schieshaus (ZEULENRODA - DE)

Brice et sa pute

20 mai 2017
Le Papier Buvard (SOULVACHE - FR)

Chromb!

21 mai 2017
Freakshow Late Matinée (WÜRZBURG - DE)

Chromb!

24 mai 2017
Rencontre entre les mondes (CHABEUIL - FR)

Piniol

4 juin 2017
Musikaren Eguna (ORDIARP - FR)

Piniol

9 juin 2017
Festival Stéréolithe (NANCY - FR)

La Degustación

2 août 2017
Le Cri du Col (MONTSOLS FR)

PoiL + Cheer Accident

16 septembre 2017
Librairie Compagnon (GRANDRIS - FR)

PoiL

22 septembre 2017
Freakshow festival (WÜRZBURG - DE)

Piniol

23 septembre 2017
Freakshow festival (WÜRZBURG - DE)

le passé

 

2017

23.02 En apparté (BESANCON – FR) – Sheezahee
14.02 Supersonic (PARIS – FR) – L’Effondras
11.02 Lieu Secret (VAULX EN VELIN – FR) – Pierre Pierre
10.02 Mix’art Myrys (TOULOUSE – FR) – Délicieux Amours w/ Pili Coït, Chromb!, Saint Sadrill
10.02 La Malterie (LILLE – FR) – L’Effondras
09.02 Raymond Bar (CLERMONT SA†AN – FR) – Délicieux Amours w/ Pili Coït, Chromb!, Saint Sadrill
09.02 Bar Hic (RENNES – FR) – L’Effondras
08.02 Petit Bain (PARIS – FR) – Gwyn Wurst
08.02 Zinor (MONTAIGU – FR) – L’Effondras
07.02 Café du cinéma (NANTES – FR) – L’Effondras
07.02 Electric Palace (CLERMONT SA†AN – FR) – Brice et sa pute
06.02 Barlok (BRUXELLES – BE) – L’Effondras
05.02 Kultur.a (LIEGE  BE) – L’Effondras
04.02 Festival en attendant le Printemps (DOUR  – BE) – L’Effondras
03.02 Vila Douce (REIMS – FR) – L’Effondras
02.02 Le Nadir (BOURGES – FR) – L’Effondras
01.02 Amanita Muscaria (TOULOUSE – FR) – L’Effondras
28.01 Centre culturel Paul Morand (CHAMPAGNE EN MONT – D’OR – FR) – Chromb!
28.01 Festival cocktail pueblo (TOURS – FR) – Gwyn Wurst
28.01 Filtre à Sons (NANTES – FR) – Icsis
27.01 Hexagone (BOURGES – FR) – Icsis
27.01 Le Fil (SAINT-ETIENNE – FR) – L’Effondras
26.01 Grand café français (AUBENAS – FR) – Icsis
20.01 La méduze (LYON – FR) – Sec
20.01 Péniche Loupika (LYON – FR) – Sheezahee

2016

28.12 Monsters of Närmberch (NÜRNBERG – DE) – Herr Geisha & the Boobs + L’Effondras
27.12 Spinnerei (BERN – CH) – Herr Geisha & the Boobs + L’Effondras
17.12 Salle défaite (GRANDRIS – FR) – Chromb!
16.12 Kraspek (LYON – FR) – Hazel Atlas + Sheezahee
15.12 La parenthèse (NYON – CH) – Chromb!
14.12 L’Usine (GENEVE – CH) – Chromb!
11.12 Café du Cours (REILLANNE – FR) – Chromb!
10.12 Le Hangar (MALLERAGUES – FR) – Chromb!
09.12 La Halle (RABASTENS – FR) – Chromb!
09.12 NNY Fest (ST ETIENNE – FR) – L’Effondras
08.12 La Bobine (GRENOBLE – FR) – Chromb!
07.12 Raymond Bar (CLERMONT – SA†AN – FR) – Chromb!
01.12 St Antoine (MACON – FR) – Pili Coït
26.11 Marché Gare (LYON – FR) – Ukandanz + Melt Banana
25.11 Librairie Compagnon (GRANDRIS – FR) – Sheezahee + Des Lalles + Vil François
25.11 Le Club (RODEZ – FR) – Ukandanz
24.11 Le Périscope (LYON – FR) – Saint Sadrill + Rev Galen
24.11 L’Astrolabe (ORLEANS – FR) – Ukandanz
23.11 La Reliure (GENEVE – CH) – Saint Sadrill
18.11 Centre Pierre Beregovoy (ROANNE – FR) – Ukandanz
17.11 Riddim Collision (LYON – FR) – Sheezahee
17.11 L’Autre Canal (NANCY – FR) – Ukandanz
17.11 Espace Croix Bagnon (TOULOUSE – FR) – Chromb!
05.11 La Tannerie (BOURG-EN-BRESSE – FR) – Icsis
05.11 Le Capucins (LYON – FR) – Gwyn Wurst
04.11 Pannonica (NANTES – FR ) – Chromb!
31.10 GZ (LYON – FR) – Herr Geisha & the Boobs
29.10 Marché Gare (LYON – FR) – Chromb! + Icsis
28.10 La pleine lune (MONTPELLIER – FR ) – Pierre Pierre
27.10 Le 9 salopards (MARSEILLE – FR) – Pierre Pierre
26.10 Le 108 (ORLEANS – FR) – Herr Geisha & the Boobs
22.10 Casotto (LUGANO – CH) – Gwyn Wurst
21.10 LUFF festival (LAUSANNE – CH) – Gwyn Wurst
16.10 La Chaouée (METZ – FR) – Brice et sa pute
14.10 Délicieux Amours (LA RODIA – FR) – PinioL + Brice et sa pute
13.10 10 bis (GENEVE – CH) – Brice et sa pute
07.10 Sensoria festival (SHEFIELDS – UK) – L’Effondras
29.09 Le Périscope (LYON – FR) – PoiL
25.09 Paradiso (AMSTERDAM – NL) – Ukandanz
24.09 Grounds (ROTTERDAM – NL) Ukandanz
24.09 Le Croiseur (LYON – FR) – L’Effondras
23.09 Tempo Color (LIEGE – BE) – Ukandanz
23.09 Bouge ton fest (ST VALLIER – FR) – Mercy
22.09 TAC (EINDHOVEN – NL) – Ukandanz
21.09 Loupika (LYON – FR) – Mercy
13.09 Boite à gants (LY0N – FR)  – Sheezahee
10.09 Ca fait zizir (LYON – FR) – PinioL + Pierre Pierre
09.09 La guinguette (TOURS – FR) – Chromb!
03.09 La Tannerie (BOURG – FR) – Poil + Ni + Icsis + L’Effondras
02.09 Baignade Interdite (RIVIERE – FR) – Gwyn Wurst
27.08 Garden Party (PONCILLON – FR) – PoiL
26.08 Café de la place (OCTON – FR) – Brice et sa pute
25.08 La javanaise (RIVIERE – FR) – Brice et sa pute
24.08 Jardin des chimères (ALBON – FR) – Brice et sa pute
20.08 Arts des Champs (MALGUENAC – FR) – Ukandanz
28 29 30.07 Festival de l’Abeille Beugle (VAUNIERES – FR) Sheezahee, Icsis, Brice et sa pute, Chromb!, L’Effondras, Gwyn Wurst, Pierre Pierre, PinioL…
23.07 Lezart Vert (ST ETIENNE DE FURSAC – FR) Ukandanz
22.07 Scène d’été (BEAUVAIS – FR) – Ukandanz
21.07 Ecoutes au vert (GENEVE – CH) – Ukandanz
21.07 12 Points Festival (SAN SEBASTIAN – ES)
16.07 Festival Chauffer dans la noirceur (MONTMARTIN-SUR-MER – FR) – Poil + Gwyn Wurst
11.07 AJMI (AVIGNON – FR) – Chromb!
08.07 Jazz à Vienne (VIENNE – FR) – Chromb!
25.06 Des lendemains qui chantent (TULLE – FR) – Ukandanz
23.06 Le Périscope (LYON – FR) : Les grand sbam : Vaisseau Monde
19.06 St Antoine (MACON – FR) – Icsis
18.06 Le Périscope (LYON – FR) – Icsis + Lfant
18.06 FDLM (ROANNE – FR) – Mercy
17.06 Cave 40 (BOURGES – FR) – Icsis
16.06 L’étourneur (CAEN – FR) – Icsis
15.06 Chateau des fougis (THIONNE – FR) – Icsis
12.06 Le Café du cours (REILLANNE – FR)  – Icsis
11.06 CeltiCPuB IsNoTaPuB (TARBES – FR) – Icsis
10.06 L’étuve (PONT D’HERAULT – FR) – Icsis
09.06 5 ème Avenue (ORLEANS – FR) – Icsis
08.06 Les copains d’abord (MULHOUSE – FR) – Icsis
05.06 Immerhin (WÜRZBURG – DE) – Ni
04.06 Schieszhaus (ZEULENRODA – DE) – Ni
03.06 Vera (GRONIGEN – NL) – Ni
02.06 Römer (BREMEN – DE) – Ni
27.05 Druga Godba (LJUBJANA – SI) – uKanDanZ
26.05 Astro Club (PORDENONE – IT) – uKanDanZ
25.05 Kalvingrad, L’Usine (GENEVE – CH) – uKanDanZ
21.05 PLAYbox Fest (LYON – FR) – Gwyn Wurst
21.05 Festival Face -B (GRENOBLE – FR) – ⊙ L’Effondras
21.05 Africa Break Festival (PARIS – FR) – UkanDanZ
20.05 Festival Avatarium #17 (ST ETIENNE – FR) – uKanDanZ
18.05 L’Epicerie Moderne – La Biennale de Latence (FEYZIN – FR) – uKanDanZ + Pat Thomas Kwashibu Area Band
15.05 Aux Bons Sauvages – La Biennale de Latence (LYON – FR) – Tchorba + Pierre Pierre
15.05 Musikaren Eguna (ORDIARP – FR) – Ukandanz
14.05 Confort Moderne (POITIER – FR) – Ukandanz
13.05 Le Périscope – La Biennale de Latence (LYON – FR) – Sourdure + Jooklo al Doom + Cheval & Claire + Off Models
13.05 Festival le lac (DRENENEC – FR) – Ukandanz
11.05 Grand Mix (TOURCOING – FR) – Ukandanz
08.05 Casa de la musica (PORTO – PT) – Chromb!
07.05 Festival d’Olt (LE BEYMARD – FR) – uKanDanZ
05.05 Jazz dans le bocage (ROCLES – FR) – Chromb!
04.05 Nuits Sonores (LYON – FR) – ⊙ L’Effondras
30.04 Bray Jazz Festival (BRAY – IR) – Chromb!
25.04 Le Périscope (LYON – FR) – SEC + Glossolalie
23.04 Amanita Muscaria (TOULOUSE – FR) – ⊙ L’Effondras
22.04 A tant rêver du roi (PAU – FR) – ⊙ L’Effondras
21.04 Black Sheep (MONTPELLIER – FR) – ⊙ L’Effondras
16.04 SMAC 07 – CavaJazz (Viviers – FR) – Chromb!
16.04 L’alimentation Générale (PARIS – FR) – uKanDanZ
15.04 Festival Complet’ Mandingue (SAINT BRIEUC – FR) – uKanDanZ
15.04 Soft’R Festival (SAUVETERRE DE ROUERGUE -FR) – Mercy.
14.04 Le Lieu Unique (NANTES – FR) – Gwyn Wurst
09.04 Espace Paul B (MASSY – FR) – PinioL
02.04 Le Chaudron (BAGES -FR) – Brice et sa pute
01.04 Les Transversales (CREST – FR) – Brice et sa pute
31.03 Asile 404 (MARSEILLE – FR) – Brice et sa pute
31.03 Le Croiseur (LYON – FR) – Herr Geisha & the Boobs
26.03 Le Périscope (LYON – FR) – PinioL
26.03 Cave 40 (BOURGES – FR) – Brice et sa pute
25.03 Brise Glace (ANNECY – FR) – PinioL
25.03 International (PARIS – FR) – Brice et sa pute
24.03 Zapperlotti Festival (GYSENSTEIN – CH) – PoiL + Ni
24.03 PDZ (BESANCON – FR) – Brice et sa pute
23.03 L’Ampérage (GRENOBLE – FR) – PoiL + Ni
23.03 Coeur de Boeuf (LONS LE SAUNIER – FR) – Brice et sa pute
18.03 Wawah the fac (TOULOUSE – FR) – PoiL
12.03 Le Périscope (LYON – FR) – Blurt
12.03 Mixart Myrys (TOULOUSE – FR) – Ni
12.03 Phil Grobi (CLERMONT SA†AN – FR) – Pili Coït + Grand Sbam
11.03 Phil Grobi (CLERMONT SA†AN – FR) – PoiL + Sheezahee
10.03 Phil Grobi (CLERMONT SA†AN – FR) – Brice et sa pute
10.03 Le Périscpe (LYON – FR) – Ni + Gwyn Wurst + Gros Oiseau
05.03 Marché Gare (LYON – FR) – Brice et sa pute + Saint Sadrill
01.03 Campus en fête (CHAMBERY – FR) –PoiL
27.02 Kraspek (LYON – FR) – Sheezahee
25.02 Epicerie Moderne (LYON – FR ) – Chromb!
20.02 Mix’art Myrys (TOULOUSE – FR) – PinioL
19.02 La Tannerie (BOURG-EN-BROUSSE – FR) – Délicieux Amours : PinioL + Pili Coït
13.02 Akwaba (CHATEAUNEUF DE GADAGNE – FR) – Brice et sa pute
24.01 Triperie (LYON – FR) – Icsis + Saint Sadrill
20.01 Festival Plug & Play (LYON – FR) – Brice et sa pute
20.01 Tasse Livre (LYON – FR) – Vil François

2015
30.12 Que les chiens sont heureux (BOURG-EN-BRESSE – FR) – ⊙
27.12 Monsters of Närmberch (NÜRNBERG – DE) – Ni
19.12 Mixart Myrys (TOULOUSE – FR) – Chromb!
17.12 Paye ton noël (STRASBOURG – FR) – Chromb!
13.12 Vera (GRONINGEN – NL) – uKanDanZ
12.12 Ursa Minor (ST ETIENNE – FR) – Chromb!
12.12 State X New forms (DEN HAAG – NL) – uKanDanZ
12.12 Toi Toi (VILLEURBANNE – FR) – Herr Geisha & the Boobs
11.12 Rasa (UTRECHT – NL) - uKanDanZ
11.12 Kalvingrad (GENEVE – CH) – Chromb!
10.12 La soute (CHMBERY – FR) – Chromb!
10.12 De Centrale (GENT BE) – uKanDanZ
09.12 Paye ton Noël (STRASBOURG – FR) – uKanDanZ
08.12 Industrie Str. (LUZERN – CH) – uKanDanZ
06.12 La Chaouée (METZ – FR) – ⊙
0612 Lieu Secret (LA CHAPELLE – FR) – Brice et sa pute
06.12 St Antoine (MACON – FR) – Herr Geisha & the Boobs
05.12 Xtrem Sound (DOUR – BE) – ⊙
05.12 Atelier 41 (VERTROU – FR) – Brice et sa pute
05.12 Bulle d’Afrique (BORDEAUX – FR) – uKanDanZ
04.12 L’ivresse (NANTES – FR) – Brice et sa pute
04.12 Le Hangar (MALLERAGUES – FR) – Herr Geisha & the Boobs
04.12 La Zone (LIEGE – BE) – ⊙
03.12 Petit Bain (PARIS – FR) – ⊙
02.12 Le Lézard (LE MANS – FR) – ⊙
01.12 Mc Daids (LE HAVRE – FR) – ⊙
01.12 La Dynamo (PARIS – FR) – ⊙
30.11 5ème Avenue (ORLEANS – FR) – ⊙
29.11 Le Terminus (RENNES – FR) – ⊙
29.11 Le Piccolo (PARIS – FR) – Herr Geisha & the Boobs
28.11 Le Gallion (LORIENT – FR) – ⊙
28.11 Espace Mongolfier (DAVEZIEUX – FR) – ⊙
28.11 Marmite à clou (DELEMONT – FR) – Brice et sa pute
27.11 Bistro fait sa Broc (LYON – FR) – Brice et sa pute
27.11 Librairie Compagnon (GRANRIS – FR) – Chromb!
27.11 Simone & Simone (ROCHE S/ YON – FR) – ⊙
26.11 Joker Pub (ANGERS – FR) – ⊙
25.11 Grand Café Français (AUBENAS – FR) – Brice et sa pute
25.11 Les PDZ (BESANCON – FR) – Herr Geisha & the Boobs
25.11 Kazkabar (JOYEUSE – FR) – Brice et sa pute
09.11 Le Sonic (LYON – FR) – ⊙
08.11 Le 102 (GRENOBLE – FR) – ⊙
08.11 Asile 404 (MARSEILLE – FR) – ⊙ + Enablers
07.11 Le Périscope (LYON – FR) – Herr Geisha & the Boobs + Enablers
06.11 L’Agrivoise (ST AGREVE – FR) – Mercy
06.11 Cave 40 (BOURGES – FR) – Gwyn Wurst
05.11 Festival Péril Jeune (PARIS – FR) – Gwyn Wurst
31.10 Akwaba (CHATEAUNEUF DE GADAGNE – FR) – PoiL
30.10 Café du Cours (REILLANNE – FR) – PoiL + Ni
29.10 IPN (TOULOUSE – FR) – PoiL + Ni
28.10 Barhic (RENNES – FR) – PoiL + Ni
27.10 Chien Stupide (NANTES – FR) – PoiL + Ni
26.10 5ème Avenue (ORLEANS – FR) – PoiL + Ni
25.10 Ateliers Prisma (CHERBOURG – FR) – PoiL + Ni
24.10 L’Etourneur (CAEN – FR) – PoiL + Ni
23.10 Cave à Musique (MACON – FR) – PoiL + Ni
01.10 Jack Jack (BRON – FR) – Mercy
26.10 Freakshow Festival (WURZBURG – DE) – PoiL + Chromb!
25.10 Freakshow Festival (WURZBURG – DE) – Ni + Grand Sbam
23.09 Le Brise Glace (ANNECY – FR) – Icsis
20.09 Incubate Festival (TILBURG – NL) – uKanDanZ
19.09 Festival E2 (BRUSSELS – BE) – uKanDanZ
18.09 Rock in Opposition (CARMAUX – FR) – uKanDanZ
17.09 La Tannerie (BOURG-EN-BRESSE – FR) – uKanDanZ
13.09 Le Maquis (VAREILLE – FR) – uKanDanZ
12.09 Jazz Off (COLMAR – FR) – uKanDanZ
05.09 La poussière (BOURGES – FR) – Herr Geisha & the Boobs
04.09 Les Nuits du CBGB (MONTAIGU – FR) – Herr Geisha & the Boobs
03.09 5ème Avenue (ORLEANS – FR) – Herr Geisha & the Boobs
08.08 Rainforest festival (SARAWAK – MY) – uKanDanZ
02.08 Burg Herzberg festival (BURG-HERZBERG – DE) – PoiL + Ni
23.07 FMM (SINES – PT) – uKanDanZ
18.07 Rupt’ure fest (RUPT – FR) – Gwyn Wurst
14.07 Les Suds (ARLES – FR) – uKanDanZ
13.07 Musicales de l’Aggly (PLANEZE – FR) – uKanDanZ
12.07 Fêtes Escales (VENISSIEUX – FR) – uKanDanZ
10.07 Studio de l’Ermitage (PARIS – FR) – uKanDanZ
27.06 Festivaux Amphis (VAULX EN VELIN – FR) – uKanDanZ
27.06 Bons sauvages (LYON – FR) – Brice et sa pute
27.06 Artung! (LA CHAUX DE FONDS – CH) – Gwyn Wurst
27.06 La source (LE MANS – FR) – ⊙
26.06 Tapette Fest (CAMPENEAC – FR) – ⊙
26.06 Belluard Festival (FRIBOURG – CH) – uKanDanZ
25.06 Barhic (RENNES – FR) – ⊙
24.06 Canadian Café (TOURS – FR) – ⊙
23.06 Le Bocal (CAEN – FR) – ⊙
21.06 Place de la République (LYON – FR) – ⊙
21.06 Place de la croix rousse (LYON – FR) – Pigrider
13.06 Ethnoport festival (POZNAN – PL) – uKanDanZ
12.06 Mas E Fee (MERCUROL – FR) – Mercy
06.06 Clandestino festival (GOTENBURG – SE) – uKanDanZ
30.05 Smöll Festival (CLISSON LES MINES – FR) – PoiL
29.05 Melle Smells (MELLE – FR) – PoiL
28.05 Lendemains qui chantent (TULLE – FR) – PoiL
27.05 Loutre par les cornes (MILLEVACHE – FR) – PoiL
21.05 Blogg (LYON – FR) – Mercy
21.05 La Bobine (GRENOBLE – FR) – PoiL + Ni
20.05 Le Périscope (LYON – FR) – PoiL+ Ni
16.05 Toi Toi (VILLEURBANNE – FR) – Mercy
16.05 Picolo (PARIS – FR) – PoiL + Ni
15.05 MJ Rixensart (RIXENSART – BE) – PoiL+ Ni
14.05 Magasin 4 (BRUSSELS – BE) – PoiL+ Ni
11.05 La demeurée (CAEN – FR) – Ni
09.05 Sonic (LYON – FR) – PigRider
07.05 CSS (TULLE – FR) – Ni
06.05 ODC ( BOURGES – FR) – Ni
02.05 Hangar de Maleragues (THOIRAS – FR) – Ni
01.05 Hicam (MONTOISON – FR) – Ni
30.04 Petit Bazar (OUGADOUGOU – BF) – Chromb!
29.04 Festival Jazz à Ouaga (OUGADOUGOU – BF) – Chromb!
28.04 Institut Français (OUGADOUGOU – BF) – Chromb!
27.04 Printemps des Caves (BOURGES – FR) – PoiL
26.04 Printemps de Bourges (BOURGES – FR) – PoiL
24.04 Magneto (BAYONNE – FR) – Ni
23.04 La Dynamo (TOULOUSE – FR) – Ni
22.04 Celticpub (TARBES – FR) – Ni
12.04 Gare du nord (PEZENAS – FR) – Brice et sa pute
08.04 What the fac (METZ – FR) – Brice et sa pute
08.04 Noumatrouff (MULHOUSE – FR) – Ni
05.04 Phil Grobi (CLERMONT SATAN – FR) – Gwyn Wurst
03.04 Phil Grobi (CLERMONT SATAN – FR) – PigRider
02.04 Jack Jack (BRON – FR) – PigRider
28.03 L’Ogresse (PARIS – FR) – Brice et sa pute
27.03La Baraka (CLERMONT SATAN – FR) – Brice et sa pute
27.03 IndustrieStr (LUZERN – CH) – PoiL
26.03 Celticpub (TARBES – FR) – Brice et sa pute
25.03 Pleine Lune (MONTPELLIER – FR) – Brice et sa pute
21.03 Café de la place (OCTON – FR) – Brice et sa pute
20.03 Galpon (TOURNUS – FR) – Brice et sa pute
18.03 Casotto (LUGANO – CH) – Brice et sa pute
16.03 A Vaulx Jazz (VAULX – FR) – Chromb!
13.03 Molodoï (STRASBOURG – FR) – ⊙
13.03 Saint Rodrigue (MENGLON – FR) – PoiL
06.03 Le Grattoir (GERARDMER ) FR) – ⊙
06.03 Kraspek (LYON – FR) – Herr Geisha & the Boobs
05.03 Le Périscope (LYON – FR) – ⊙ + Enablers + Gwyn Wurst
28.02 Akwaba (CHATEAUNEUF DE GADAGNE – FR) – Chromb!
28.02 Pub ADK (ROISSY – FR) – PigRIder
27.02 Chaouée (METZ – FR) – PigRider
20.02 L’Arrosoir (CHALON SUR SAONE – FR) – Chromb!
19.02 Noumatrouff (MULHOUSE – FR) – ⊙
13.02 La Cordonnerie (ROMANS S/ MISERE – FR) – PoiL
31.01 Paradiso (AMSTERDAM – NL ) – uKanDanZ
31.01 Les Caves du Manoir (MARTIGNY – CH) – ⊙
31.01 Le Périscope (LYON – FR) – Sneers + Pistolets
30.01 Global (COPENHAGUEN – DK) – uKanDanZ
29.01 Cairo (WURBURG – DE) – uKanDanZ
28.01 Marché Gare (LYON – FR) – Herr Geisha & the Boobs
28.01 Cave 12 (GENEVE – CH) – uKanDanZ
27.01 Marché Gare (LYON – FR) – uKanDanZ
24.01 La Péniche (CHALON S/ SAONE – FR) – uKanDanZ
24.01 Warmaudio (DECINES – FR) – Mercy
23.01 La Tannerie (BOURG-EN-BRESSE – FR) – ⊙
23.01 MJC (VIENNE – FR) – Mercy
22.01 4 Ecluses (DUNKERQUE – FR) – uKanDanZ
15.01 La Tannerie (BOURG EN BRESSE – FR) – Chromb!
14.01 Le Périscope (LYON – FR) – Chromb!
13.01 Ninkasi (LYON – FR) – Mercy
08.01 Trokson (LYON – FR) – PigRider

2014
28.12 Bambi (BAMBERG – DE) – PoiL
27.12 Monsters of Närmberch (NÜRNBERG – DE) – PoiL
20.12 NTH8 (LYON – FR) – Brice et sa pute + ⊙
20.12 Moutard Fest (CLERMONT – FR) – Chromb!
17.12 Le Périscope (LYON – FR) – Gwyn Wurst
06.12 Bars en Trans (RENNES – FR) – Ni
06.12 Cirque Electrique (PARIS – FR) – Gwyn Wurst
29.11 Marché Gare (LYON – FR) – Ni
29.11 Cirque Electrique (PARIS – FR) – PigRider
27.11 No Man’s Land (VOLMERANGE – FR) – PigRider
22.11 Raymond Bar (CLERMONT-SA†AN -FR) – PigRider
21.11 Tilleuls (ANNECY – FR) – PigRider
21.11 Le Guess Who? (UTRECHT – NL) – uKanDanZ
20.11 Assomoir (ST ETIENNE – FR) – PigRider
16.11 Casotto (LUGANO – CH) – PoiL
14.11 Alarma Punk Jazz (SOFIA – BG) – PoiL
12.11 Roham (BUDAPEST – H) – PoiL
11.11 Kset (ZAGREB – HR) – PoiL
10.11 Tovarna Rog (LJUBLJANA – SLO) – PoiL
08.11 Ambassada SKM (BELTINCI – SI) – PoiL
08.11 Cave 12 (GENEVE – CH) – Brice et sa pute
08.11 Petit Bain (PARIS – FR) – Chromb!
07.11 MKSMC (KOPER – SI) – PoiL
06.11 Dvorna Gustaf Pekarna (MARIBOR – SI) – PoiL
06.11 L’Envers (BORDEAUX – FR) – Chromb!
05.11 Relx Bar (POITIERS – FR) – Chromb!
04.11 Le Périscope (LYON – FR) – PoiL
04.11 Fermatozoïd (LE THEIL – FR) – Chromb!
02.11 Baraboeuf (GIMONT – FR) – Chromb!
01.11 Pavillons Sauvages (TOULOUSE – FR) – Chromb!
12.10 Warmaudio (DECINES – FR) – Pigrider
10.10 Festival Serendip (PARIS – FR) – Gwyn Wurst
09.10 Cave 40 (BOURGES – FR) – Gwyn Wurst
04.10 Le Périscope (LYON – FR) – Herr Geisha & the boobs
02.10 Cave 12 (GENEVE – CH) – Herr Geisha & the boobs
30.09 Café Central (BRUXELLES – BE) – Herr Geisha & the boobs
29.09 Piccolo (PARIS – FR) – Herr Geisha & the boobs
28.09 Le Manoir (ORLEANS – FR)  – Herr Geisha & the boobs
27.09 Freakshow Artrock festival (WÜRZBURG – DE) – Chromb!
27.09 Le Bocal (CAEN – FR) – Herr Geisha & the boobs
26.09 Le grattoir (GERARDMER – FR) – Herr Geisha & the boobs
24.09 L’Assomoir (SAINT-ETIENNE – FR) Herr Geisha & the boobs
21.09 Rock In Opposition (CARMAUX – FR) – Chromb!
20.09 Rock In Opposition (CARMAUX – FR) – Ni!
16/17.09 Rock In Opposition jeune public (CARMAUX – FR) – PoiL
13.09 Toi toi le zinc (LYON – FR) – PigRider
09.09 Jazz Off (COLMAR – FR) – PoiL
08.09 Le Grattoir (GERARDMER – FR) – PoiL
07.09 DMC (MULHOUSE – FR) – PoiL
06.09 Ekotonne (MONTPELLIER – FR) – PoiL
16.08 Misty Mountain Festival (LILLINGHOF – DE) – PoiL
14.08 Festival Ch’Appelles (MULHOUSE – FR) – Brice et sa pute
06.08 Festival Rock on the l’Oule (LA MOTTE CHALANCON – FR) – PoiL
03.08 Festival Alternativ (ECOLE EN BAUGES – FR) – Chromb! & PoiL
02.08 Burg Herzberg Festival (DE) – Chromb!
01.08 Burg Herzberg Festival (DE) – PoiL
27.07 Festival de Cauberotte (MONCRABEAU – FR) – PoiL
12.07 Jazz à Luz (LUZ ST SAUVEUR) – Chromb!
28.06 Fusion Festival (LÄRZ – DE) – PoiL
27.06 Marie Antoinette (BERLIN – DE) – PoiL
25.06 Klub Centrala (KOLOBRZEG – PL) – PoiL
24.06 Klub Mozg (BYDGOZCZ – PL) – PoiL
23.06 Klub Barka (PILA – PL) – PoiL
22.06 Avant Garde FEstival (SHIPHORST – DE) – PoiL
20.06 MJ Rixensart (RIXENSART – BE) – PoiL
19.06 Phoenix (MONS – BE) – PoiL
18.06 Café Central (BRUXELLES – BE) – PoiL
14.06 Les Trinitaires (METZ – FR) – Brice et sa pute
08.06 Musikaren Eguna (ORDIARP – FR) – PoiL
07.06 Altrock Day (MILANO – IT) – PoiL
06.06 Match & Fuse Festival (ROMA – IT) – PoiL
27.05 Théâtre de Villefranche (VILLEFRANCHE – FR) – Chromb
25.05 Kraspek (LYON – FR) – Chromb
24.05 La dure beuglante de la douce abeille (LYON – FR) – Brice et sa pute
23.05 La dure beuglante de la douce abeille (LYON – FR) – PoiL
23.05 Les Tilleuls (ANNECY – FR) – Chromb
17.05 Toi Toi (VILLEURBANNE – FR) – ⊙
17.05 Crumble Festival (MONTAIGU – FR) – Chromb
16.05 Raymond Bar (CLERMONT SATAN – FR) – Chromb
15.05 PDZ (BESANCON – FR) – Chromb
07.05 Centre FGO Barbara (PARIS – FR) – Gwyn Wurst + PoiL
03.05 Carte Blanche Dur & Doux : Le Kraspek (LYON – FR) – Janel & Anthony + Vil François
03.05 Jour de Foire (BARSAC – FR) – Pigrider + PoiL
02.05 Barbar (ANNONAY – FR) – Pigrider
01.05 Carte Blanche Dur & Doux : Le Kraspek (LYON – FR) Pigrider
27.04 Festival Playbox (LYON – FR) – Gwyn Wurst
26.04 Printemps (BOURGES – FR) – PoiL
26.04 Freeziked (BRESSUIRE – FR) – Brice et sa pute
25.04 Baboon Fest (CAEN – FR) – PoiL
19.04 Showcase Disquaire Day (LYON – FR) – PoiL
06.04 Festival Phil Grobi (CLERMONT – FR) – Gwyn Wurst
05.04 Festival Phil Grobi (CLERMONT – FR) – Icsis
04.04 Les Tilleuls (ANNECY – FR) – ⊙
29.03 Maison Mère (LYON – FR) – Chromb!
28.03 Cave à Musique (MACON – FR) – Chromb!
26.03 Marché Gare (LYON – FR) – PoiL
25.03 Campus en Fête (LE BOURGET – FR) – Chromb!
21.03 Pub Adk (ROISSY EN BRIE – FR) – Ni + Gwyn Wurst
15.03 La Fraternelle (SAINT-CLAUDE – FR) – Chromb!
15.03 Pakebot (CHADRON – FR) – Icsis
14.03 Sonic (LYON – FR) – ⊙
14.03 La Pleine Lune (MONTPELLIER – FR) – Icsis
13.03 L’Ubu (PERPIGNAN – FR) – Icsis
12.03 Celticpub (TARBES – FR) – Icsis
08.03 BarBar (ANNONAY– FR) – Brice et sa pute
07.03 Menglon (FR) – Brice et sa pute
01.03 Fanfulla (ROMA – IT) – PoiL
28.02 La Centrale (PISA – IT) – PoiL
27.02 Clandestino (FAENZA – IT) – PoiL
22.02 Gerardm’electric festival (GERARDMER – FR) – PoiL
09.02 Raymond Bar (Clermont Ferrand – FR) – Chromb!
08.02 Le Périscope (Lyon – FR) – Chromb!
07.02 Marché Gare (LYON – FR) – Ni
04.02 Ubu (Perpignan – FR) – Chromb!
02.02 St Antoine (MÂCON – FR) – ICSIS
02.02 Celtic Pub (Tarbes – FR) – Chromb!
01.02 Amanita Muscaria (Toulouse – FR) – Chromb!
01.02 Galpon (TOURNUS – FR) – Icsis
31.01 Tileuls (ANNECY – FR) – Icsis
31.01 Blacksheep (Montpellier – FR) – Chromb!
23.01 L’Usine (GENEVE – CH) – Ni
18.01 Raymond Bar (CLERMONT – FR) – Ni
17.01 Le Fil (SAINT-ETIENNE – FR) – Ni
16.01 La Tannerie (BOURG-EN-BRESSE – FR) – Ni
15.01 Festival Plug & Play (LYON – FR) – Gwyn Wurst

2013
28.12 Monsters of Närmberch (NÜREMBERG – DE) – PoiL

27.12 Kraftfeld (WINTERTHUR – CH) – PoiL
20.12 Molodoi (STRASBOURG – FR) – PoiL
08.12 Cave à Musique (MACON – FR) – ⊙
03.12 Live Radio Sol FM (LYON – FR) – PoiL
15.11 Les Tilleuls (ANNECY – FR) – Herr Geisha & the Boobs
14.11 Le Clacson (LYON – FR) – Herr Geisha & the Boobs + ⊙
07.11 Festival Papiers Raclés (BESANCON – FR) – ⊙
02.11 Magasin 4 (BRUXELLES – BE) – PoiL
01.11 L’Amisère (LILLE – FR) – PoiL
25.10 Festival Michto (NANCY – FR) – Brice et sa pute
24.10 La Face Cachée (METZ – FR) – Brice et sa pute
23.10 Brise Glace (ANNECY – FR) – Brice et sa pute
19.10 Quartiers Libres de Lentillère (DIJON – FR) – Brice et sa pute
28.09 Salle du Môle (GENEVA – CH) – PoiL
27.09 Freakshow Artrock Festival (WURZBURG – DE) – PoiL
25.09 Industrie 9 (LUZERN – CH) – PoiL
22.09 Celticpub (TARBES – FR) – PoiL
21.09 Festival Rock in Opposition (CARMAUX – FR) – PoiL
19.09 Blacksheep (MONTPELLIER – FR) – PoiL
18.09 Raymond Bar (CLERMONT – FR) – PoiL
14.09 Tournée Bistrophoniques (ORLEANS – FR) – PoiL
14.09 Ca fait Zizir (LYON – FR) – Ni
13.09 Espace B (PARIS – FR) – PoiL
11.09 Totem (NANCY – FR) – PoiL
31.08 Festival Freakshow (GIGORS – FR) – Ni
24.08 Festivl Piou Piou (PELOUSEY  – FR) – Brice et sa pute
08.08 Rock on the l’Oule (MOTTE CHALANCON – FR) – PoiL
29.07 Jazz au Lavoir (LES VANS – FR) – PoiL
20.07 Sensations d’Esfacy (ESFACY – FR) – Brice et sa pute
06.07 Festival Gibloux (VUISTERMENS – CH) – Gwyn Wurst
04.07 Téléphone Rose (ANNECY – FR) – Brice et sa pute
15.06 Rupt’ure Fest (RUPT S/ MOSELLE – FR) – PoiL
15.06 Festival Match & Fuse (OSLO – NO) – Ni
11.06 Itinérances des Poissons Rouges (VALENCE – FR) – PoiL
08.06 NTH8 (LYON – FR) – PoiL + Brice et sa pute
25.05 La Ferme Blanche (CLAMECY – FR) – Ni
08.05 Nadir (BOURGES – FR) – PoiL
05.05 Périscope (LYON – FR) – PoiL + Ni
04.05 Festival Jour de Mai (GENEVE – CH) – PoiL + Ni
03.05 Freakshow Minifestival (WURZBURG – DE) – PoiL + Ni
02.05 Clearing Barrel (KAISERSLAUTERN – DE) – PoiL + Ni
30.04 PDZ (BESANCON – FR) – PoiL + Ni
29.04 Stereofish (GRENOBLE – FR) – PoiL + Ni
28.04 Clandestino (FAENZA – IT) – PoiL
28.04 Celtic Pub (TARBES – FR) – Ni
27.04 Emergence (TOULOUSE – FR) – Ni
27.04 Forte Fanfulla (ROME – IT) – PoiL
26.04 Rebeldia (PISA – IT) – PoiL
26.04 Festival Paradox (LA PALME – FR) – Ni
19.04 Festival Phil Grobi (CLERMONT – FR) – PoiL + Ni
05.04 Larsen (SAINT-ETIENNE – FR) – Brice et sa pute
04.04 Espace B (PARIS – FR) – PoiL + Brice et sa pute
03.04 Café Central (BRUXELLES – BE) – Brice et sa pute
24.03 Saint-Antoine (MACON – FR) – Brice et sa pute
23.03 Les Prisons (MOUDON – CH) – Brice et sa pute
22.03 Res (DELEMONT – CH) – Brice et sa pute
21.03 Casa Loca (HAGUENAU – FR) – Brice et sa pute
20.03 Gambrinus (MULHOUSE – FR) – Brice et sa pute
19.03 Gambrinus (MULHOUSE – FR) – Brice et sa pute
18.03 L’Entre Deux (LA CHAUX DE FONDS – CH) – Brice et sa pute
17.03 En apparté (BESANCON – FR) – Brice et sa pute
16.03 Festival des Chants de Mars (LYON – FR) – Brice et sa pute
15.03 Les Tilleuls (ANNECY – FR) – Brice et sa pute
14.03 Caserne du Muy (MARSEILLE – FR) – Brice et sa pute
13.03 Blacksheep (MONTPELLIER – FR) – Brice et sa pute
12.03 Raymond’s Bar (CLERMONT-FERRAND – FR) – Brice et sa pute
08.03 Festival Venus Attacks (THIONVILLE – FR) – Brice et sa pute
30.01 Le Brise Glace (ANNECY – FR) – ☉
29.01 Stereofish (GRENOBLE – FR) – ☉
28.01 Kraspek (LYON – FR) – ☉
27.01 Saint-Antoine (MACON – FR) – ☉
26.01 La chatière (BESANCON – FR) – ☉
25.01 Entre Deux (CHAUX DE FONDS – CH) – ☉
24.01 Cantine de Belleville (PARIS – FR) – ☉
23.01 Café Central (BRUXELLES – BE) – ☉
22.01 CCL (LILLE – FR) – ☉
21.01 Raymond Bar (CLERMONT – FR) – ☉

2012
12.01 Clacson (LYON – FR) – Brice et sa pute – PoiL
28.10 La Rodia (BESANCON – FR) – PoiL
04.10 Café Central (BRUXELLES – BE) – PoiL
03.10 Catch (LONDON – UK) – PoiL
01.10 Wharf Chamber (LEEDS – UK) – PoiL
30.09 Mello Mello (LIVERPOOL – UK) – PoiL
29.09 Lancashire & Somerset Festival (BISHOPS CASTLE – UK) – PoiL
28.09 The Polish Parish Club (BRADFORD – UK) – PoiL
27.09 13th Note (GLASGOW – UK) – PoiL
26.09 The Bay Horse (MANCHESTER – UK) – PoiL
24.09 5ème Avenue (ORLEANS – FR) – PoiL
23.09 Le magasin général (TARNAC – FR) – PoiL
22.09 Le Temple (SAINT MARTIN DE LANSUSCLE – FR) – PoiL
21.09 L’Embobineuse (MARSEILLE – FR) – PoiL
19.09 La Péniche (CHALON SUR SAONE – FR) – PoiL
18.09 Festival Groland (TOULOUSE – FR) – PoiL
15.09 Festival Ca fait zizir (LYON – FR) – PoiL
14.09 Le Bocal de la sauce (APT – FR) – PoiL
31.08 Festival Freakshow (GIGORS – FR) – PoiL
22 au 25.08 Festival d’Aurillac (AURILLAC – FR) – Brice et sa pute
18.08 Festi Blackout (AUREL – FR) – Brice et sa pute
04.08 Cham Festival (NERONDE – FR) – Brice et sa pute
03.08 L’Abeille Beugle (POET CELLARD – FR) – Ni + Herr Geisha & the Boobs
02.08 Glazart (PARIS – FR) – Vile Imbeciles
02.08 L’Abeille Beugle (POET CELLARD – FR) – ⊙
01.08 L’Abeille Beugle (POET CELLARD – FR) – Vile Imbeciles
12 au 16.07 Chalon dans la Rue (CHALON S/ SAÔNE – FR) – Brice et sa pute
08.07 Festival Gibloux (BAR LE DUC – FR) – Brice et sa pute
07.07 Festival Gibloux (VUISTERMENS – CH) – Brice et sa pute
30.06 Festiz (TOURNUS – FR) – Brice et sa pute
10.06 Festival des murs à pêche (MONTREUIL – FR) – PoiL
08.06 Festival Stereo Fish (MASSANGRE – FR) – PoiL
26.05 Embobineuse (MARSEILLE – FR) – Brice et sa pute
12.05 Tiz Zigget (TOURNUS – FR) – PoiL
11.05 Fête des 01 (ORLEANS – FR) – PoiL
10.05 Eve (LE MANS – FR) – PoiL
08.05 La cantine de Belleville (PARIS – FR) – PoiL
07.05 L’International ( PARIS – FR) – PoiL
29.04 Le Saint Antoine (MACON – FR) – PoiL
28.04 L’écluse (REIMS – FR) – PoiL
27.04 Le caveau du grand Sauvoy (NANCY – FR) – PoiL
26.04 La Cour des Miracles (BESANCON – FR) – PoiL
25.04 Le Brin de Zinc (CHAMBERY – FR) – PoiL
24.04 L’Usine (GENEVE – CH) – PoiL
21.04 Le Café Charbon (NEVERS – FR) – PoiL
20.04 Le Croulag (PEYRELEVADE – FR) – PoiL
19.04 Guingois du Vallon (MARCILLAC VALLON – FR) – PoiL
18.04 Raymond Bar (CLERMONT FERRAND – FR) – PoiL
17.04 Larsen (SAINT-ETIENNE – FR) – PoiL
15.04 Mazagran (MARSEILLE – FR) – PoiL
14.04 Black Sheep (MONTPELLIER – FR) – PoiL
13.04 Amanita Muscaria (TOULOUSE – FR) – PoiL
12.04 Crée Louche (ENGOMER – FR) – PoiL
11.04 Celtic Pub Isnotapub (TARBES – FR) – PoiL
23.03 Bocal de la sauce (APT – FR) – Brice et sa pute
22.03 Eglise des Frères Prêcheurs (ARLES – FR) – Brice et sa pute
02.03 Poulpe (REIGNIER – FR) – Brice et sa pute
03.03 Cave à Musique (MACON – FR) – Brice et sa pute
18.01 Sonic (LYON – FR) – PoiL
17.01 Le Raymond’s Bar (CLERMONT FERRAND – FR) – PoiL


2011
17.12 Sonic (LYON – FR) – Brice et sa pute
02.12 Toi Toi (LYON – FR) – PoiL + Brice et sa pute
25.11 Les Rancy (LYON – FR) – Brice et sa pute
19.11 Akwaba (CHATEAUNEUF DE GADAGNE – FR) – Brice et sa pute
18.11 Le crée louche (ENGOMER – FR) – Brice et sa pute
17.11 Le BicoK (MARSEILLE – FR) – Brice et sa pute
27.10 Le Clacson (OULLINS – FR) – Brice et sa pute
10.10 Les Célestins (LYON – FR) – Brice et sa pute
23.09 Serious Road Trip Festival (BESANCON – FR) – Brice et sa pute
30.07 Festivital (CHAMBERY – FR) – Brice et sa pute
21.07 Chalon dans la rue (CHALON S/ SAONE – FR) – Brice et sa pute
17.09 Chalon des Arbres (ROMAN SUR ISERE – FR) – Brice et sa pute + PoiL
16.07 Cas Barré (AUREL – FR) PoiL + Brice et sa pute
15.07 Up & Down (MONTPELLIER – FR) – PoiL + Brice et sa pute
14.07 Clash (AVIGNON – FR) – PoiL + Brice et sa pute
13.07 Spiderland (REPLONGES – FR) – Brice et sa pute
09.07 Experience(s) Festival (LYON – FR) – PoiL
09.07 Second Souffle (LYON – FR) – Brice et sa pute
21.06 Les Subsistances (LYON – FR) – Brice et sa pute
03.06 Café de la paix (BOURGOIN – FR) – Brice et sa pute
07.05 L’Ecurie (GENEVE – FR) – Brice et sa pute
20.04 Printemps de Bourges (BOURGES – FR) – Brice et sa pute
07.04 Warmaudio (DECINES – FR) – Brice et sa pute
23.03 Kraspek (LYON – FR) – Brice et sa pute

2010
16.12 Ninkasi Kao (LYON – FR) – Brice et sa pute

10.12 Copains d’Abords (MULHOUSE – FR) – Brice et sa pute
05.12 Saint Antoine (MACON – FR) – Brice et sa pute
20.11 Tempo (GUEMENE PENFAO – FR) – Brice et sa pute
19.11 Oeileul (NOZAY – FR) – Brice et sa pute
17.11 Scène Michelet (NANTES – FR) – Brice et sa pute
16.11 Mondo Bizaro (RENNES – FR) – Brice et sa pute
15.11 Ceili Pub (QUIMPER – FR) – Brice et sa pute
12.11 Ty Ana (RENNES – FR) – Brice et sa pute
04.11 Babart (CHAMBERY – FR) – Brice et sa pute
30.10 Absynthe (LYON – FR) – Brice et sa pute
24.10 Cité de la mode et du design (PARIS – FR) – Brice et sa pute
23.10 Café de Paris (PARIS – FR) – Brice et sa pute
17.09 Festival Ca fait Zizir (LYON – FR) – Brice et sa pute
04.09 Bistrot (CLUNY – FR) – Brice et sa pute
29.07 Festival l’Abeille Beugle (POET CELLARD – FR) – Brice et sa pute
21.06 Place Grangier (DIJON – FR)
18.06 CCO (VILLEURBANNE – FR) – Brice et sa pute
13.06 Brin de zinc (CHAMBERY – FR) – Brice et sa pute
06.06 Théâtre Guignol (LYON – FR) – Brice et sa pute
05.06 Etable de Monsieur + (LOUVENNE – FR) – Brice et sa pute
27.03 Phil Grobi Festival (CLERMONT – FR) – Brice et sa pute
26.03 Rubens (CLERMONT – FR) – Brice et sa pute
20.03 Parenthèse (NYON – CH) – Brice et sa pute
19.03 Le Poulpe (REIGNIER – FR) – Brice et sa pute
11.03 Babart (CHAMBERY – FR) – Brice et sa pute
09.03 Ampérage (GRENOBLE – FR) – Brice et sa pute
19.02 Marché Gare (LYON – FR) – Brice et sa pute

2009
11.12 Ninkasi Café (LYON – FR) – Brice et sa pute

10.12 Sonic (LYON – FR) – Brice et sa pute
28.11 Casa Loca (HAGUENAU – FR) – Brice et sa pute
27.11 Copains d’abord (MULHOUSE – FR) – Brice et sa pute
12.09 Festival ISF (LYON – FR) – Brice et sa pute
04.09 Festival Freakshow (GIGORS – FR) – Brice et sa pute
19.06 Centre FGO Barbara (PARIS – FR) – Brice et sa pute
12.06 NTH8 (LYON – FR) – Brice et sa pute
23.04 Feeling (VILLEURBANNE – FR) – Brice et sa pute
02.04 Double Six (LYON – FR) – Brice et sa pute
13.03 Rail Théâtre (LYON – FR) – Brice et sa pute
06.03 Boulvardier (LYON – FR) – Brice et sa pute
23.02 Trokson (LYON – FR) – Brice et sa pute
21.02 Capucins (LYON – FR) – Brice et sa pute
17.01 Friche Sans Plomb (PARIS – FR) – Brice et sa pute
16.01 Yono (PARIS – FR) – Brice et sa pute
14.01 Chat Noir (PARIS – FR) – Brice et sa pute

2008
13.12 Moderne Art City Café (LYON – FR) – Brice et sa pute

05.12 Cave à Musique (MACON – FR) – Brice et sa pute
31.10 Boulvardier (LYON – FR) – Brice et sa pute
04.09 Kraspek (LYON – FR) – Brice et sa pute