AGENDA

PinioL

3 juin 2017
Magic Madou Festival (PEZENAS - FR)

Piniol

4 juin 2017
Musikaren Eguna (ORDIARP - FR)

Piniol

9 juin 2017
Festival Stéréolithe (NANCY - FR)

Brice et sa Pute

20 juin 2017
La Culture avec un gros Q à Petit Bain (PARIS - FR)

Gwyn Wurst

30 juin 2017
Festival Intergalactique (TOURS - FR)

Gwyn Wurst

1 juillet 2017
Festival Bruisme (POITIERS - FR)

Pili Coït

6 juillet 2017
Espace B (PARIS - FR)

Gwyn Wurst

12 juillet 2017
Jazz à Luz (LUZ SAINT SAUVEUR - FR)

Herr Geisha & the Boobs

15 juillet 2017
Rupture Mountain fest (ROCHESSON - FR)

Carte blanche Dur et Doux: L'Effondras + Enablers

27 juillet 2017
Transbordeur (LYON - FR)

Saint Sadrill

29 juillet 2017
Festival Abeille Beugle (VAUNIERES - FR)

La Degustación

2 août 2017
Le Cri du Col (MONTSOLS FR)

PoiL

15 septembre 2017
Le Hangar (THOIRAS - FR)

PoiL + Cheer Accident

16 septembre 2017
Librairie Compagnon (GRANDRIS - FR)

PoiL

22 septembre 2017
Freakshow festival (WÜRZBURG - DE)

Piniol

23 septembre 2017
Freakshow festival (WÜRZBURG - DE)

Poil

28 septembre 2017
Recyclart (BRUSSELS - BE)

Poil

1 octobre 2017
Patronaat (HAARLEM - NL)

PoiL

14 décembre 2017
La Source (FONTAINE - FR)

le passé

 

2017

23.05 La reliure (GENEVE – CH) – Chromb!
22.05 La machine à trucs (LA CHAUX DE FONDS – CH) – Chromb!
21.05 Freakshow Late Matinée (WÜRZBURG – DE) – Chromb!
20.05 Schieshaus (ZEULENRODA – DE) – Chromb!
20.05 Le Papier Buvard (SOULVACHE – FR) – Brice et sa Pute
20.05 Gare Mondiale (BERGERAC – FR) – L’Effondras
19.05 Loeileseul (NOSAY – FR) – Brice et sa Pute
19.05 Smöll Festival (ST LUMINE DE CLISSON – FR) – Icsis
19.05 Slaughterhouse (BERLIN – DE) – Chromb!
18.05 Zollkantine (BREMEN – DE) – Chromb!
18.05 Marché Gare (LYON – FR) – Piniol
17.05 De Koer (GAND – BE) – Chromb!
16.05 CCL (LILLE – FR) – Chromb!
13.05 L’AEUPS (TOULOUSE – FR) – Brice et sa Pute
12.05 Blacksheep (MONTPELLIER – FR) – Brice et sa Pute
11.05 Le Trabendo (PARIS – FR) – L’effondras
06.05 Neubad (LUZERN – CH) – Ni
06.05 Neubad (LUZERN – CH) – Gwyn Wurst
05.05 Festival Circasismic (BESANCON – FR) – Ni
05.05 Quircky Festival (LYON – FR) – Pili Coït
04.05 La Machine (NANCY – FR) – Ni
04.05 La Machine (NANCY – FR) – Gwyn Wurst
03.05 La tanière (ST-ETIENNE – FR) – Chromb!
02.05 GZ HLM (LYON – FR) – Chromb!
30.04 La Meduze (LYON – FR) – Pili coït
30.04 Festival l’Etrouneur (CAEN – FR) – Ni
30.04 Festival l’Etrouneur (CAEN – FR) – Gwyn Wurst
29.04 La Rumeur (LILLE – FR) – Gwyn Wurst
29.04 La Rumeur (LILLE – FR) – Ni
28.04 Festival Palmipède (PALAISEAU – FR) – Gwyn Wurst
28.04 Festival Palmipède (PALAISEAU – FR) – NI
27.04 Je Marche Seul (LYON – FR) – Vil François + Ursule&Madame
22.04 Latino Power (BOGOTA – CO) – Sofiane Saidi & Mazalda
22.04 Cave 40 (BOURGES – FR) – Sheezahee
20.04 ASAB (BOGOTA – CO) – Sofiane Saidi & Mazalda
20.04 Je Marche Seul (LYON – FR) – Sheezahee + Léonore Grollemund
19.04 Teatro Jorge Eliecer Gaitan (BOGOTA – CO) – Sofiane Saidi & Mazalda
19.04 Printemps de Bourges (BOURGES – FR) – L’Effondras
13.04 Je Marche Seul (LYON – FR) – Antoine Mermet + Tout est calme
09.04 Festival Hallucination Collective (VILLEURBANNE – FR) – Chromb! ciné concert Point ne Tueras
07.04 La Bobine (GRENOBLE – FR) – L’Effondras
07.04 La Méduze (LYON -FR) – Gwyn Wurst
06.04 Je Marche Seul (LYON – FR) – Lucas Hecberg + Renan Sechaud + Lionel Aubernon
01.04 La Fare (SAINT LAURENT SOUS COIRON – FR) – Gwyn Wurst
01.04 La Tannerie (BOURG-EN-BRESSE) – Pili Coït
31.03 NTH8 (LYON – FR) – Pili Coït
31.03 Brin De Zinc (CHAMBERY – FR) – L’Effondras
31.03 NTH8 (LYON – FR) – Soirée Urgence Chimère
31.03 Les Transversales (CREST – FR) – La Degustacion
24.03 La Colombe (AUREL – FR) – Ni
24.03 La Colombe (AUREL – FR) – Icsis
23.03 Embobineuse (MARSEILLE – FR) – Icsis
23.03 Embobineuse (MARSEILLE – FR) – Ni
21.03 A Vaulx Jazz (VAULX-EN-VELIN – FR) – Saint Sadrill
21.03 A Vaulx Jazz (VAULX-EN-VELIN – FR) – L’émeute philarmoniqye de SEC
19.03 Le Port Nord (CHALON-SUR-SAONE – FR)  – La Degustacion
18.03 La Méduze (LYON – FR)  – La Degustacion
16.03 Overdive Bar (COULOMMIERL – FR)  – La Degustacion
16.03 Le Chinois (MONTREUIL – FR) – Gwyn Wurst
15.03 Le Pop In (PARIS – FR)  – La Degustacion
12.03 Urgence Disk (GENEVE – FR) – Brice et sa pute
12.03 Urgence Disk (GENEVE – FR) – La Degustacion
11.03 Le Barbar (ANNONAY – FR) – Brice et sa pute
11.03 Le Barbar (ANNONAY – FR) – La Degustacion
10.03 Machine à Coudre (MARSEILLE – FR) – Brice et sa pute
10.03 Machine à Coudre (MARSEILLE – FR) – La Degustacion
07.03 Le Périscope (LYON – FR) – Massicot + Pardans
06.03 Sol FM (OULLINS – FR) – Day Off w/ Chromb!
26.02 Marché Gare (LYON – FR) – L’Effondras
23.02 En apparté (BESANCON – FR) – Sheezahee
14.02 Supersonic (PARIS – FR) – L’Effondras
11.02 Lieu Secret (VAULX EN VELIN – FR) – Pierre Pierre
10.02 Mix’art Myrys (TOULOUSE – FR) – Délicieux Amours w/ Pili Coït, Chromb!, Saint Sadrill
10.02 La Malterie (LILLE – FR) – L’Effondras
09.02 Raymond Bar (CLERMONT SA†AN – FR) – Délicieux Amours w/ Pili Coït, Chromb!, Saint Sadrill
09.02 Bar Hic (RENNES – FR) – L’Effondras
08.02 Petit Bain (PARIS – FR) – Gwyn Wurst
08.02 Zinor (MONTAIGU – FR) – L’Effondras
07.02 Café du cinéma (NANTES – FR) – L’Effondras
07.02 Electric Palace (CLERMONT SA†AN – FR) – Brice et sa pute
06.02 Barlok (BRUXELLES – BE) – L’Effondras
05.02 Kultur.a (LIEGE  BE) – L’Effondras
04.02 Festival en attendant le Printemps (DOUR  – BE) – L’Effondras
03.02 Vila Douce (REIMS – FR) – L’Effondras
02.02 Le Nadir (BOURGES – FR) – L’Effondras
01.02 Amanita Muscaria (TOULOUSE – FR) – L’Effondras
28.01 Centre culturel Paul Morand (CHAMPAGNE EN MONT – D’OR – FR) – Chromb!
28.01 Festival cocktail pueblo (TOURS – FR) – Gwyn Wurst
28.01 Filtre à Sons (NANTES – FR) – Icsis
27.01 Hexagone (BOURGES – FR) – Icsis
27.01 Le Fil (SAINT-ETIENNE – FR) – L’Effondras
26.01 Grand café français (AUBENAS – FR) – Icsis
20.01 La méduze (LYON – FR) – Sec
20.01 Péniche Loupika (LYON – FR) – Sheezahee

2016

28.12 Monsters of Närmberch (NÜRNBERG – DE) – Herr Geisha & the Boobs + L’Effondras
27.12 Spinnerei (BERN – CH) – Herr Geisha & the Boobs + L’Effondras
17.12 Salle défaite (GRANDRIS – FR) – Chromb!
16.12 Kraspek (LYON – FR) – Hazel Atlas + Sheezahee
15.12 La parenthèse (NYON – CH) – Chromb!
14.12 L’Usine (GENEVE – CH) – Chromb!
11.12 Café du Cours (REILLANNE – FR) – Chromb!
10.12 Le Hangar (MALLERAGUES – FR) – Chromb!
09.12 La Halle (RABASTENS – FR) – Chromb!
09.12 NNY Fest (ST ETIENNE – FR) – L’Effondras
08.12 La Bobine (GRENOBLE – FR) – Chromb!
07.12 Raymond Bar (CLERMONT – SA†AN – FR) – Chromb!
01.12 St Antoine (MACON – FR) – Pili Coït
26.11 Marché Gare (LYON – FR) – Ukandanz + Melt Banana
25.11 Librairie Compagnon (GRANDRIS – FR) – Sheezahee + Des Lalles + Vil François
25.11 Le Club (RODEZ – FR) – Ukandanz
24.11 Le Périscope (LYON – FR) – Saint Sadrill + Rev Galen
24.11 L’Astrolabe (ORLEANS – FR) – Ukandanz
23.11 La Reliure (GENEVE – CH) – Saint Sadrill
18.11 Centre Pierre Beregovoy (ROANNE – FR) – Ukandanz
17.11 Riddim Collision (LYON – FR) – Sheezahee
17.11 L’Autre Canal (NANCY – FR) – Ukandanz
17.11 Espace Croix Bagnon (TOULOUSE – FR) – Chromb!
05.11 La Tannerie (BOURG-EN-BRESSE – FR) – Icsis
05.11 Le Capucins (LYON – FR) – Gwyn Wurst
04.11 Pannonica (NANTES – FR ) – Chromb!
31.10 GZ (LYON – FR) – Herr Geisha & the Boobs
29.10 Marché Gare (LYON – FR) – Chromb! + Icsis
28.10 La pleine lune (MONTPELLIER – FR ) – Pierre Pierre
27.10 Le 9 salopards (MARSEILLE – FR) – Pierre Pierre
26.10 Le 108 (ORLEANS – FR) – Herr Geisha & the Boobs
22.10 Casotto (LUGANO – CH) – Gwyn Wurst
21.10 LUFF festival (LAUSANNE – CH) – Gwyn Wurst
16.10 La Chaouée (METZ – FR) – Brice et sa pute
14.10 Délicieux Amours (LA RODIA – FR) – PinioL + Brice et sa pute
13.10 10 bis (GENEVE – CH) – Brice et sa pute
07.10 Sensoria festival (SHEFIELDS – UK) – L’Effondras
29.09 Le Périscope (LYON – FR) – PoiL
25.09 Paradiso (AMSTERDAM – NL) – Ukandanz
24.09 Grounds (ROTTERDAM – NL) Ukandanz
24.09 Le Croiseur (LYON – FR) – L’Effondras
23.09 Tempo Color (LIEGE – BE) – Ukandanz
23.09 Bouge ton fest (ST VALLIER – FR) – Mercy
22.09 TAC (EINDHOVEN – NL) – Ukandanz
21.09 Loupika (LYON – FR) – Mercy
13.09 Boite à gants (LY0N – FR)  – Sheezahee
10.09 Ca fait zizir (LYON – FR) – PinioL + Pierre Pierre
09.09 La guinguette (TOURS – FR) – Chromb!
03.09 La Tannerie (BOURG – FR) – Poil + Ni + Icsis + L’Effondras
02.09 Baignade Interdite (RIVIERE – FR) – Gwyn Wurst
27.08 Garden Party (PONCILLON – FR) – PoiL
26.08 Café de la place (OCTON – FR) – Brice et sa pute
25.08 La javanaise (RIVIERE – FR) – Brice et sa pute
24.08 Jardin des chimères (ALBON – FR) – Brice et sa pute
20.08 Arts des Champs (MALGUENAC – FR) – Ukandanz
28 29 30.07 Festival de l’Abeille Beugle (VAUNIERES – FR) Sheezahee, Icsis, Brice et sa pute, Chromb!, L’Effondras, Gwyn Wurst, Pierre Pierre, PinioL…
23.07 Lezart Vert (ST ETIENNE DE FURSAC – FR) Ukandanz
22.07 Scène d’été (BEAUVAIS – FR) – Ukandanz
21.07 Ecoutes au vert (GENEVE – CH) – Ukandanz
21.07 12 Points Festival (SAN SEBASTIAN – ES)
16.07 Festival Chauffer dans la noirceur (MONTMARTIN-SUR-MER – FR) – Poil + Gwyn Wurst
11.07 AJMI (AVIGNON – FR) – Chromb!
08.07 Jazz à Vienne (VIENNE – FR) – Chromb!
25.06 Des lendemains qui chantent (TULLE – FR) – Ukandanz
23.06 Le Périscope (LYON – FR) : Les grand sbam : Vaisseau Monde
19.06 St Antoine (MACON – FR) – Icsis
18.06 Le Périscope (LYON – FR) – Icsis + Lfant
18.06 FDLM (ROANNE – FR) – Mercy
17.06 Cave 40 (BOURGES – FR) – Icsis
16.06 L’étourneur (CAEN – FR) – Icsis
15.06 Chateau des fougis (THIONNE – FR) – Icsis
12.06 Le Café du cours (REILLANNE – FR)  – Icsis
11.06 CeltiCPuB IsNoTaPuB (TARBES – FR) – Icsis
10.06 L’étuve (PONT D’HERAULT – FR) – Icsis
09.06 5 ème Avenue (ORLEANS – FR) – Icsis
08.06 Les copains d’abord (MULHOUSE – FR) – Icsis
05.06 Immerhin (WÜRZBURG – DE) – Ni
04.06 Schieszhaus (ZEULENRODA – DE) – Ni
03.06 Vera (GRONIGEN – NL) – Ni
02.06 Römer (BREMEN – DE) – Ni
27.05 Druga Godba (LJUBJANA – SI) – uKanDanZ
26.05 Astro Club (PORDENONE – IT) – uKanDanZ
25.05 Kalvingrad, L’Usine (GENEVE – CH) – uKanDanZ
21.05 PLAYbox Fest (LYON – FR) – Gwyn Wurst
21.05 Festival Face -B (GRENOBLE – FR) – ⊙ L’Effondras
21.05 Africa Break Festival (PARIS – FR) – UkanDanZ
20.05 Festival Avatarium #17 (ST ETIENNE – FR) – uKanDanZ
18.05 L’Epicerie Moderne – La Biennale de Latence (FEYZIN – FR) – uKanDanZ + Pat Thomas Kwashibu Area Band
15.05 Aux Bons Sauvages – La Biennale de Latence (LYON – FR) – Tchorba + Pierre Pierre
15.05 Musikaren Eguna (ORDIARP – FR) – Ukandanz
14.05 Confort Moderne (POITIER – FR) – Ukandanz
13.05 Le Périscope – La Biennale de Latence (LYON – FR) – Sourdure + Jooklo al Doom + Cheval & Claire + Off Models
13.05 Festival le lac (DRENENEC – FR) – Ukandanz
11.05 Grand Mix (TOURCOING – FR) – Ukandanz
08.05 Casa de la musica (PORTO – PT) – Chromb!
07.05 Festival d’Olt (LE BEYMARD – FR) – uKanDanZ
05.05 Jazz dans le bocage (ROCLES – FR) – Chromb!
04.05 Nuits Sonores (LYON – FR) – ⊙ L’Effondras
30.04 Bray Jazz Festival (BRAY – IR) – Chromb!
25.04 Le Périscope (LYON – FR) – SEC + Glossolalie
23.04 Amanita Muscaria (TOULOUSE – FR) – ⊙ L’Effondras
22.04 A tant rêver du roi (PAU – FR) – ⊙ L’Effondras
21.04 Black Sheep (MONTPELLIER – FR) – ⊙ L’Effondras
16.04 SMAC 07 – CavaJazz (Viviers – FR) – Chromb!
16.04 L’alimentation Générale (PARIS – FR) – uKanDanZ
15.04 Festival Complet’ Mandingue (SAINT BRIEUC – FR) – uKanDanZ
15.04 Soft’R Festival (SAUVETERRE DE ROUERGUE -FR) – Mercy.
14.04 Le Lieu Unique (NANTES – FR) – Gwyn Wurst
09.04 Espace Paul B (MASSY – FR) – PinioL
02.04 Le Chaudron (BAGES -FR) – Brice et sa pute
01.04 Les Transversales (CREST – FR) – Brice et sa pute
31.03 Asile 404 (MARSEILLE – FR) – Brice et sa pute
31.03 Le Croiseur (LYON – FR) – Herr Geisha & the Boobs
26.03 Le Périscope (LYON – FR) – PinioL
26.03 Cave 40 (BOURGES – FR) – Brice et sa pute
25.03 Brise Glace (ANNECY – FR) – PinioL
25.03 International (PARIS – FR) – Brice et sa pute
24.03 Zapperlotti Festival (GYSENSTEIN – CH) – PoiL + Ni
24.03 PDZ (BESANCON – FR) – Brice et sa pute
23.03 L’Ampérage (GRENOBLE – FR) – PoiL + Ni
23.03 Coeur de Boeuf (LONS LE SAUNIER – FR) – Brice et sa pute
18.03 Wawah the fac (TOULOUSE – FR) – PoiL
12.03 Le Périscope (LYON – FR) – Blurt
12.03 Mixart Myrys (TOULOUSE – FR) – Ni
12.03 Phil Grobi (CLERMONT SA†AN – FR) – Pili Coït + Grand Sbam
11.03 Phil Grobi (CLERMONT SA†AN – FR) – PoiL + Sheezahee
10.03 Phil Grobi (CLERMONT SA†AN – FR) – Brice et sa pute
10.03 Le Périscpe (LYON – FR) – Ni + Gwyn Wurst + Gros Oiseau
05.03 Marché Gare (LYON – FR) – Brice et sa pute + Saint Sadrill
01.03 Campus en fête (CHAMBERY – FR) –PoiL
27.02 Kraspek (LYON – FR) – Sheezahee
25.02 Epicerie Moderne (LYON – FR ) – Chromb!
20.02 Mix’art Myrys (TOULOUSE – FR) – PinioL
19.02 La Tannerie (BOURG-EN-BROUSSE – FR) – Délicieux Amours : PinioL + Pili Coït
13.02 Akwaba (CHATEAUNEUF DE GADAGNE – FR) – Brice et sa pute
24.01 Triperie (LYON – FR) – Icsis + Saint Sadrill
20.01 Festival Plug & Play (LYON – FR) – Brice et sa pute
20.01 Tasse Livre (LYON – FR) – Vil François

2015
30.12 Que les chiens sont heureux (BOURG-EN-BRESSE – FR) – ⊙
27.12 Monsters of Närmberch (NÜRNBERG – DE) – Ni
19.12 Mixart Myrys (TOULOUSE – FR) – Chromb!
17.12 Paye ton noël (STRASBOURG – FR) – Chromb!
13.12 Vera (GRONINGEN – NL) – uKanDanZ
12.12 Ursa Minor (ST ETIENNE – FR) – Chromb!
12.12 State X New forms (DEN HAAG – NL) – uKanDanZ
12.12 Toi Toi (VILLEURBANNE – FR) – Herr Geisha & the Boobs
11.12 Rasa (UTRECHT – NL) - uKanDanZ
11.12 Kalvingrad (GENEVE – CH) – Chromb!
10.12 La soute (CHMBERY – FR) – Chromb!
10.12 De Centrale (GENT BE) – uKanDanZ
09.12 Paye ton Noël (STRASBOURG – FR) – uKanDanZ
08.12 Industrie Str. (LUZERN – CH) – uKanDanZ
06.12 La Chaouée (METZ – FR) – ⊙
0612 Lieu Secret (LA CHAPELLE – FR) – Brice et sa pute
06.12 St Antoine (MACON – FR) – Herr Geisha & the Boobs
05.12 Xtrem Sound (DOUR – BE) – ⊙
05.12 Atelier 41 (VERTROU – FR) – Brice et sa pute
05.12 Bulle d’Afrique (BORDEAUX – FR) – uKanDanZ
04.12 L’ivresse (NANTES – FR) – Brice et sa pute
04.12 Le Hangar (MALLERAGUES – FR) – Herr Geisha & the Boobs
04.12 La Zone (LIEGE – BE) – ⊙
03.12 Petit Bain (PARIS – FR) – ⊙
02.12 Le Lézard (LE MANS – FR) – ⊙
01.12 Mc Daids (LE HAVRE – FR) – ⊙
01.12 La Dynamo (PARIS – FR) – ⊙
30.11 5ème Avenue (ORLEANS – FR) – ⊙
29.11 Le Terminus (RENNES – FR) – ⊙
29.11 Le Piccolo (PARIS – FR) – Herr Geisha & the Boobs
28.11 Le Gallion (LORIENT – FR) – ⊙
28.11 Espace Mongolfier (DAVEZIEUX – FR) – ⊙
28.11 Marmite à clou (DELEMONT – FR) – Brice et sa pute
27.11 Bistro fait sa Broc (LYON – FR) – Brice et sa pute
27.11 Librairie Compagnon (GRANRIS – FR) – Chromb!
27.11 Simone & Simone (ROCHE S/ YON – FR) – ⊙
26.11 Joker Pub (ANGERS – FR) – ⊙
25.11 Grand Café Français (AUBENAS – FR) – Brice et sa pute
25.11 Les PDZ (BESANCON – FR) – Herr Geisha & the Boobs
25.11 Kazkabar (JOYEUSE – FR) – Brice et sa pute
09.11 Le Sonic (LYON – FR) – ⊙
08.11 Le 102 (GRENOBLE – FR) – ⊙
08.11 Asile 404 (MARSEILLE – FR) – ⊙ + Enablers
07.11 Le Périscope (LYON – FR) – Herr Geisha & the Boobs + Enablers
06.11 L’Agrivoise (ST AGREVE – FR) – Mercy
06.11 Cave 40 (BOURGES – FR) – Gwyn Wurst
05.11 Festival Péril Jeune (PARIS – FR) – Gwyn Wurst
31.10 Akwaba (CHATEAUNEUF DE GADAGNE – FR) – PoiL
30.10 Café du Cours (REILLANNE – FR) – PoiL + Ni
29.10 IPN (TOULOUSE – FR) – PoiL + Ni
28.10 Barhic (RENNES – FR) – PoiL + Ni
27.10 Chien Stupide (NANTES – FR) – PoiL + Ni
26.10 5ème Avenue (ORLEANS – FR) – PoiL + Ni
25.10 Ateliers Prisma (CHERBOURG – FR) – PoiL + Ni
24.10 L’Etourneur (CAEN – FR) – PoiL + Ni
23.10 Cave à Musique (MACON – FR) – PoiL + Ni
01.10 Jack Jack (BRON – FR) – Mercy
26.10 Freakshow Festival (WURZBURG – DE) – PoiL + Chromb!
25.10 Freakshow Festival (WURZBURG – DE) – Ni + Grand Sbam
23.09 Le Brise Glace (ANNECY – FR) – Icsis
20.09 Incubate Festival (TILBURG – NL) – uKanDanZ
19.09 Festival E2 (BRUSSELS – BE) – uKanDanZ
18.09 Rock in Opposition (CARMAUX – FR) – uKanDanZ
17.09 La Tannerie (BOURG-EN-BRESSE – FR) – uKanDanZ
13.09 Le Maquis (VAREILLE – FR) – uKanDanZ
12.09 Jazz Off (COLMAR – FR) – uKanDanZ
05.09 La poussière (BOURGES – FR) – Herr Geisha & the Boobs
04.09 Les Nuits du CBGB (MONTAIGU – FR) – Herr Geisha & the Boobs
03.09 5ème Avenue (ORLEANS – FR) – Herr Geisha & the Boobs
08.08 Rainforest festival (SARAWAK – MY) – uKanDanZ
02.08 Burg Herzberg festival (BURG-HERZBERG – DE) – PoiL + Ni
23.07 FMM (SINES – PT) – uKanDanZ
18.07 Rupt’ure fest (RUPT – FR) – Gwyn Wurst
14.07 Les Suds (ARLES – FR) – uKanDanZ
13.07 Musicales de l’Aggly (PLANEZE – FR) – uKanDanZ
12.07 Fêtes Escales (VENISSIEUX – FR) – uKanDanZ
10.07 Studio de l’Ermitage (PARIS – FR) – uKanDanZ
27.06 Festivaux Amphis (VAULX EN VELIN – FR) – uKanDanZ
27.06 Bons sauvages (LYON – FR) – Brice et sa pute
27.06 Artung! (LA CHAUX DE FONDS – CH) – Gwyn Wurst
27.06 La source (LE MANS – FR) – ⊙
26.06 Tapette Fest (CAMPENEAC – FR) – ⊙
26.06 Belluard Festival (FRIBOURG – CH) – uKanDanZ
25.06 Barhic (RENNES – FR) – ⊙
24.06 Canadian Café (TOURS – FR) – ⊙
23.06 Le Bocal (CAEN – FR) – ⊙
21.06 Place de la République (LYON – FR) – ⊙
21.06 Place de la croix rousse (LYON – FR) – Pigrider
13.06 Ethnoport festival (POZNAN – PL) – uKanDanZ
12.06 Mas E Fee (MERCUROL – FR) – Mercy
06.06 Clandestino festival (GOTENBURG – SE) – uKanDanZ
30.05 Smöll Festival (CLISSON LES MINES – FR) – PoiL
29.05 Melle Smells (MELLE – FR) – PoiL
28.05 Lendemains qui chantent (TULLE – FR) – PoiL
27.05 Loutre par les cornes (MILLEVACHE – FR) – PoiL
21.05 Blogg (LYON – FR) – Mercy
21.05 La Bobine (GRENOBLE – FR) – PoiL + Ni
20.05 Le Périscope (LYON – FR) – PoiL+ Ni
16.05 Toi Toi (VILLEURBANNE – FR) – Mercy
16.05 Picolo (PARIS – FR) – PoiL + Ni
15.05 MJ Rixensart (RIXENSART – BE) – PoiL+ Ni
14.05 Magasin 4 (BRUSSELS – BE) – PoiL+ Ni
11.05 La demeurée (CAEN – FR) – Ni
09.05 Sonic (LYON – FR) – PigRider
07.05 CSS (TULLE – FR) – Ni
06.05 ODC ( BOURGES – FR) – Ni
02.05 Hangar de Maleragues (THOIRAS – FR) – Ni
01.05 Hicam (MONTOISON – FR) – Ni
30.04 Petit Bazar (OUGADOUGOU – BF) – Chromb!
29.04 Festival Jazz à Ouaga (OUGADOUGOU – BF) – Chromb!
28.04 Institut Français (OUGADOUGOU – BF) – Chromb!
27.04 Printemps des Caves (BOURGES – FR) – PoiL
26.04 Printemps de Bourges (BOURGES – FR) – PoiL
24.04 Magneto (BAYONNE – FR) – Ni
23.04 La Dynamo (TOULOUSE – FR) – Ni
22.04 Celticpub (TARBES – FR) – Ni
12.04 Gare du nord (PEZENAS – FR) – Brice et sa pute
08.04 What the fac (METZ – FR) – Brice et sa pute
08.04 Noumatrouff (MULHOUSE – FR) – Ni
05.04 Phil Grobi (CLERMONT SATAN – FR) – Gwyn Wurst
03.04 Phil Grobi (CLERMONT SATAN – FR) – PigRider
02.04 Jack Jack (BRON – FR) – PigRider
28.03 L’Ogresse (PARIS – FR) – Brice et sa pute
27.03La Baraka (CLERMONT SATAN – FR) – Brice et sa pute
27.03 IndustrieStr (LUZERN – CH) – PoiL
26.03 Celticpub (TARBES – FR) – Brice et sa pute
25.03 Pleine Lune (MONTPELLIER – FR) – Brice et sa pute
21.03 Café de la place (OCTON – FR) – Brice et sa pute
20.03 Galpon (TOURNUS – FR) – Brice et sa pute
18.03 Casotto (LUGANO – CH) – Brice et sa pute
16.03 A Vaulx Jazz (VAULX – FR) – Chromb!
13.03 Molodoï (STRASBOURG – FR) – ⊙
13.03 Saint Rodrigue (MENGLON – FR) – PoiL
06.03 Le Grattoir (GERARDMER ) FR) – ⊙
06.03 Kraspek (LYON – FR) – Herr Geisha & the Boobs
05.03 Le Périscope (LYON – FR) – ⊙ + Enablers + Gwyn Wurst
28.02 Akwaba (CHATEAUNEUF DE GADAGNE – FR) – Chromb!
28.02 Pub ADK (ROISSY – FR) – PigRIder
27.02 Chaouée (METZ – FR) – PigRider
20.02 L’Arrosoir (CHALON SUR SAONE – FR) – Chromb!
19.02 Noumatrouff (MULHOUSE – FR) – ⊙
13.02 La Cordonnerie (ROMANS S/ MISERE – FR) – PoiL
31.01 Paradiso (AMSTERDAM – NL ) – uKanDanZ
31.01 Les Caves du Manoir (MARTIGNY – CH) – ⊙
31.01 Le Périscope (LYON – FR) – Sneers + Pistolets
30.01 Global (COPENHAGUEN – DK) – uKanDanZ
29.01 Cairo (WURBURG – DE) – uKanDanZ
28.01 Marché Gare (LYON – FR) – Herr Geisha & the Boobs
28.01 Cave 12 (GENEVE – CH) – uKanDanZ
27.01 Marché Gare (LYON – FR) – uKanDanZ
24.01 La Péniche (CHALON S/ SAONE – FR) – uKanDanZ
24.01 Warmaudio (DECINES – FR) – Mercy
23.01 La Tannerie (BOURG-EN-BRESSE – FR) – ⊙
23.01 MJC (VIENNE – FR) – Mercy
22.01 4 Ecluses (DUNKERQUE – FR) – uKanDanZ
15.01 La Tannerie (BOURG EN BRESSE – FR) – Chromb!
14.01 Le Périscope (LYON – FR) – Chromb!
13.01 Ninkasi (LYON – FR) – Mercy
08.01 Trokson (LYON – FR) – PigRider

2014
28.12 Bambi (BAMBERG – DE) – PoiL
27.12 Monsters of Närmberch (NÜRNBERG – DE) – PoiL
20.12 NTH8 (LYON – FR) – Brice et sa pute + ⊙
20.12 Moutard Fest (CLERMONT – FR) – Chromb!
17.12 Le Périscope (LYON – FR) – Gwyn Wurst
06.12 Bars en Trans (RENNES – FR) – Ni
06.12 Cirque Electrique (PARIS – FR) – Gwyn Wurst
29.11 Marché Gare (LYON – FR) – Ni
29.11 Cirque Electrique (PARIS – FR) – PigRider
27.11 No Man’s Land (VOLMERANGE – FR) – PigRider
22.11 Raymond Bar (CLERMONT-SA†AN -FR) – PigRider
21.11 Tilleuls (ANNECY – FR) – PigRider
21.11 Le Guess Who? (UTRECHT – NL) – uKanDanZ
20.11 Assomoir (ST ETIENNE – FR) – PigRider
16.11 Casotto (LUGANO – CH) – PoiL
14.11 Alarma Punk Jazz (SOFIA – BG) – PoiL
12.11 Roham (BUDAPEST – H) – PoiL
11.11 Kset (ZAGREB – HR) – PoiL
10.11 Tovarna Rog (LJUBLJANA – SLO) – PoiL
08.11 Ambassada SKM (BELTINCI – SI) – PoiL
08.11 Cave 12 (GENEVE – CH) – Brice et sa pute
08.11 Petit Bain (PARIS – FR) – Chromb!
07.11 MKSMC (KOPER – SI) – PoiL
06.11 Dvorna Gustaf Pekarna (MARIBOR – SI) – PoiL
06.11 L’Envers (BORDEAUX – FR) – Chromb!
05.11 Relx Bar (POITIERS – FR) – Chromb!
04.11 Le Périscope (LYON – FR) – PoiL
04.11 Fermatozoïd (LE THEIL – FR) – Chromb!
02.11 Baraboeuf (GIMONT – FR) – Chromb!
01.11 Pavillons Sauvages (TOULOUSE – FR) – Chromb!
12.10 Warmaudio (DECINES – FR) – Pigrider
10.10 Festival Serendip (PARIS – FR) – Gwyn Wurst
09.10 Cave 40 (BOURGES – FR) – Gwyn Wurst
04.10 Le Périscope (LYON – FR) – Herr Geisha & the boobs
02.10 Cave 12 (GENEVE – CH) – Herr Geisha & the boobs
30.09 Café Central (BRUXELLES – BE) – Herr Geisha & the boobs
29.09 Piccolo (PARIS – FR) – Herr Geisha & the boobs
28.09 Le Manoir (ORLEANS – FR)  – Herr Geisha & the boobs
27.09 Freakshow Artrock festival (WÜRZBURG – DE) – Chromb!
27.09 Le Bocal (CAEN – FR) – Herr Geisha & the boobs
26.09 Le grattoir (GERARDMER – FR) – Herr Geisha & the boobs
24.09 L’Assomoir (SAINT-ETIENNE – FR) Herr Geisha & the boobs
21.09 Rock In Opposition (CARMAUX – FR) – Chromb!
20.09 Rock In Opposition (CARMAUX – FR) – Ni!
16/17.09 Rock In Opposition jeune public (CARMAUX – FR) – PoiL
13.09 Toi toi le zinc (LYON – FR) – PigRider
09.09 Jazz Off (COLMAR – FR) – PoiL
08.09 Le Grattoir (GERARDMER – FR) – PoiL
07.09 DMC (MULHOUSE – FR) – PoiL
06.09 Ekotonne (MONTPELLIER – FR) – PoiL
16.08 Misty Mountain Festival (LILLINGHOF – DE) – PoiL
14.08 Festival Ch’Appelles (MULHOUSE – FR) – Brice et sa pute
06.08 Festival Rock on the l’Oule (LA MOTTE CHALANCON – FR) – PoiL
03.08 Festival Alternativ (ECOLE EN BAUGES – FR) – Chromb! & PoiL
02.08 Burg Herzberg Festival (DE) – Chromb!
01.08 Burg Herzberg Festival (DE) – PoiL
27.07 Festival de Cauberotte (MONCRABEAU – FR) – PoiL
12.07 Jazz à Luz (LUZ ST SAUVEUR) – Chromb!
28.06 Fusion Festival (LÄRZ – DE) – PoiL
27.06 Marie Antoinette (BERLIN – DE) – PoiL
25.06 Klub Centrala (KOLOBRZEG – PL) – PoiL
24.06 Klub Mozg (BYDGOZCZ – PL) – PoiL
23.06 Klub Barka (PILA – PL) – PoiL
22.06 Avant Garde FEstival (SHIPHORST – DE) – PoiL
20.06 MJ Rixensart (RIXENSART – BE) – PoiL
19.06 Phoenix (MONS – BE) – PoiL
18.06 Café Central (BRUXELLES – BE) – PoiL
14.06 Les Trinitaires (METZ – FR) – Brice et sa pute
08.06 Musikaren Eguna (ORDIARP – FR) – PoiL
07.06 Altrock Day (MILANO – IT) – PoiL
06.06 Match & Fuse Festival (ROMA – IT) – PoiL
27.05 Théâtre de Villefranche (VILLEFRANCHE – FR) – Chromb
25.05 Kraspek (LYON – FR) – Chromb
24.05 La dure beuglante de la douce abeille (LYON – FR) – Brice et sa pute
23.05 La dure beuglante de la douce abeille (LYON – FR) – PoiL
23.05 Les Tilleuls (ANNECY – FR) – Chromb
17.05 Toi Toi (VILLEURBANNE – FR) – ⊙
17.05 Crumble Festival (MONTAIGU – FR) – Chromb
16.05 Raymond Bar (CLERMONT SATAN – FR) – Chromb
15.05 PDZ (BESANCON – FR) – Chromb
07.05 Centre FGO Barbara (PARIS – FR) – Gwyn Wurst + PoiL
03.05 Carte Blanche Dur & Doux : Le Kraspek (LYON – FR) – Janel & Anthony + Vil François
03.05 Jour de Foire (BARSAC – FR) – Pigrider + PoiL
02.05 Barbar (ANNONAY – FR) – Pigrider
01.05 Carte Blanche Dur & Doux : Le Kraspek (LYON – FR) Pigrider
27.04 Festival Playbox (LYON – FR) – Gwyn Wurst
26.04 Printemps (BOURGES – FR) – PoiL
26.04 Freeziked (BRESSUIRE – FR) – Brice et sa pute
25.04 Baboon Fest (CAEN – FR) – PoiL
19.04 Showcase Disquaire Day (LYON – FR) – PoiL
06.04 Festival Phil Grobi (CLERMONT – FR) – Gwyn Wurst
05.04 Festival Phil Grobi (CLERMONT – FR) – Icsis
04.04 Les Tilleuls (ANNECY – FR) – ⊙
29.03 Maison Mère (LYON – FR) – Chromb!
28.03 Cave à Musique (MACON – FR) – Chromb!
26.03 Marché Gare (LYON – FR) – PoiL
25.03 Campus en Fête (LE BOURGET – FR) – Chromb!
21.03 Pub Adk (ROISSY EN BRIE – FR) – Ni + Gwyn Wurst
15.03 La Fraternelle (SAINT-CLAUDE – FR) – Chromb!
15.03 Pakebot (CHADRON – FR) – Icsis
14.03 Sonic (LYON – FR) – ⊙
14.03 La Pleine Lune (MONTPELLIER – FR) – Icsis
13.03 L’Ubu (PERPIGNAN – FR) – Icsis
12.03 Celticpub (TARBES – FR) – Icsis
08.03 BarBar (ANNONAY– FR) – Brice et sa pute
07.03 Menglon (FR) – Brice et sa pute
01.03 Fanfulla (ROMA – IT) – PoiL
28.02 La Centrale (PISA – IT) – PoiL
27.02 Clandestino (FAENZA – IT) – PoiL
22.02 Gerardm’electric festival (GERARDMER – FR) – PoiL
09.02 Raymond Bar (Clermont Ferrand – FR) – Chromb!
08.02 Le Périscope (Lyon – FR) – Chromb!
07.02 Marché Gare (LYON – FR) – Ni
04.02 Ubu (Perpignan – FR) – Chromb!
02.02 St Antoine (MÂCON – FR) – ICSIS
02.02 Celtic Pub (Tarbes – FR) – Chromb!
01.02 Amanita Muscaria (Toulouse – FR) – Chromb!
01.02 Galpon (TOURNUS – FR) – Icsis
31.01 Tileuls (ANNECY – FR) – Icsis
31.01 Blacksheep (Montpellier – FR) – Chromb!
23.01 L’Usine (GENEVE – CH) – Ni
18.01 Raymond Bar (CLERMONT – FR) – Ni
17.01 Le Fil (SAINT-ETIENNE – FR) – Ni
16.01 La Tannerie (BOURG-EN-BRESSE – FR) – Ni
15.01 Festival Plug & Play (LYON – FR) – Gwyn Wurst

2013
28.12 Monsters of Närmberch (NÜREMBERG – DE) – PoiL

27.12 Kraftfeld (WINTERTHUR – CH) – PoiL
20.12 Molodoi (STRASBOURG – FR) – PoiL
08.12 Cave à Musique (MACON – FR) – ⊙
03.12 Live Radio Sol FM (LYON – FR) – PoiL
15.11 Les Tilleuls (ANNECY – FR) – Herr Geisha & the Boobs
14.11 Le Clacson (LYON – FR) – Herr Geisha & the Boobs + ⊙
07.11 Festival Papiers Raclés (BESANCON – FR) – ⊙
02.11 Magasin 4 (BRUXELLES – BE) – PoiL
01.11 L’Amisère (LILLE – FR) – PoiL
25.10 Festival Michto (NANCY – FR) – Brice et sa pute
24.10 La Face Cachée (METZ – FR) – Brice et sa pute
23.10 Brise Glace (ANNECY – FR) – Brice et sa pute
19.10 Quartiers Libres de Lentillère (DIJON – FR) – Brice et sa pute
28.09 Salle du Môle (GENEVA – CH) – PoiL
27.09 Freakshow Artrock Festival (WURZBURG – DE) – PoiL
25.09 Industrie 9 (LUZERN – CH) – PoiL
22.09 Celticpub (TARBES – FR) – PoiL
21.09 Festival Rock in Opposition (CARMAUX – FR) – PoiL
19.09 Blacksheep (MONTPELLIER – FR) – PoiL
18.09 Raymond Bar (CLERMONT – FR) – PoiL
14.09 Tournée Bistrophoniques (ORLEANS – FR) – PoiL
14.09 Ca fait Zizir (LYON – FR) – Ni
13.09 Espace B (PARIS – FR) – PoiL
11.09 Totem (NANCY – FR) – PoiL
31.08 Festival Freakshow (GIGORS – FR) – Ni
24.08 Festivl Piou Piou (PELOUSEY  – FR) – Brice et sa pute
08.08 Rock on the l’Oule (MOTTE CHALANCON – FR) – PoiL
29.07 Jazz au Lavoir (LES VANS – FR) – PoiL
20.07 Sensations d’Esfacy (ESFACY – FR) – Brice et sa pute
06.07 Festival Gibloux (VUISTERMENS – CH) – Gwyn Wurst
04.07 Téléphone Rose (ANNECY – FR) – Brice et sa pute
15.06 Rupt’ure Fest (RUPT S/ MOSELLE – FR) – PoiL
15.06 Festival Match & Fuse (OSLO – NO) – Ni
11.06 Itinérances des Poissons Rouges (VALENCE – FR) – PoiL
08.06 NTH8 (LYON – FR) – PoiL + Brice et sa pute
25.05 La Ferme Blanche (CLAMECY – FR) – Ni
08.05 Nadir (BOURGES – FR) – PoiL
05.05 Périscope (LYON – FR) – PoiL + Ni
04.05 Festival Jour de Mai (GENEVE – CH) – PoiL + Ni
03.05 Freakshow Minifestival (WURZBURG – DE) – PoiL + Ni
02.05 Clearing Barrel (KAISERSLAUTERN – DE) – PoiL + Ni
30.04 PDZ (BESANCON – FR) – PoiL + Ni
29.04 Stereofish (GRENOBLE – FR) – PoiL + Ni
28.04 Clandestino (FAENZA – IT) – PoiL
28.04 Celtic Pub (TARBES – FR) – Ni
27.04 Emergence (TOULOUSE – FR) – Ni
27.04 Forte Fanfulla (ROME – IT) – PoiL
26.04 Rebeldia (PISA – IT) – PoiL
26.04 Festival Paradox (LA PALME – FR) – Ni
19.04 Festival Phil Grobi (CLERMONT – FR) – PoiL + Ni
05.04 Larsen (SAINT-ETIENNE – FR) – Brice et sa pute
04.04 Espace B (PARIS – FR) – PoiL + Brice et sa pute
03.04 Café Central (BRUXELLES – BE) – Brice et sa pute
24.03 Saint-Antoine (MACON – FR) – Brice et sa pute
23.03 Les Prisons (MOUDON – CH) – Brice et sa pute
22.03 Res (DELEMONT – CH) – Brice et sa pute
21.03 Casa Loca (HAGUENAU – FR) – Brice et sa pute
20.03 Gambrinus (MULHOUSE – FR) – Brice et sa pute
19.03 Gambrinus (MULHOUSE – FR) – Brice et sa pute
18.03 L’Entre Deux (LA CHAUX DE FONDS – CH) – Brice et sa pute
17.03 En apparté (BESANCON – FR) – Brice et sa pute
16.03 Festival des Chants de Mars (LYON – FR) – Brice et sa pute
15.03 Les Tilleuls (ANNECY – FR) – Brice et sa pute
14.03 Caserne du Muy (MARSEILLE – FR) – Brice et sa pute
13.03 Blacksheep (MONTPELLIER – FR) – Brice et sa pute
12.03 Raymond’s Bar (CLERMONT-FERRAND – FR) – Brice et sa pute
08.03 Festival Venus Attacks (THIONVILLE – FR) – Brice et sa pute
30.01 Le Brise Glace (ANNECY – FR) – ☉
29.01 Stereofish (GRENOBLE – FR) – ☉
28.01 Kraspek (LYON – FR) – ☉
27.01 Saint-Antoine (MACON – FR) – ☉
26.01 La chatière (BESANCON – FR) – ☉
25.01 Entre Deux (CHAUX DE FONDS – CH) – ☉
24.01 Cantine de Belleville (PARIS – FR) – ☉
23.01 Café Central (BRUXELLES – BE) – ☉
22.01 CCL (LILLE – FR) – ☉
21.01 Raymond Bar (CLERMONT – FR) – ☉

2012
12.01 Clacson (LYON – FR) – Brice et sa pute – PoiL
28.10 La Rodia (BESANCON – FR) – PoiL
04.10 Café Central (BRUXELLES – BE) – PoiL
03.10 Catch (LONDON – UK) – PoiL
01.10 Wharf Chamber (LEEDS – UK) – PoiL
30.09 Mello Mello (LIVERPOOL – UK) – PoiL
29.09 Lancashire & Somerset Festival (BISHOPS CASTLE – UK) – PoiL
28.09 The Polish Parish Club (BRADFORD – UK) – PoiL
27.09 13th Note (GLASGOW – UK) – PoiL
26.09 The Bay Horse (MANCHESTER – UK) – PoiL
24.09 5ème Avenue (ORLEANS – FR) – PoiL
23.09 Le magasin général (TARNAC – FR) – PoiL
22.09 Le Temple (SAINT MARTIN DE LANSUSCLE – FR) – PoiL
21.09 L’Embobineuse (MARSEILLE – FR) – PoiL
19.09 La Péniche (CHALON SUR SAONE – FR) – PoiL
18.09 Festival Groland (TOULOUSE – FR) – PoiL
15.09 Festival Ca fait zizir (LYON – FR) – PoiL
14.09 Le Bocal de la sauce (APT – FR) – PoiL
31.08 Festival Freakshow (GIGORS – FR) – PoiL
22 au 25.08 Festival d’Aurillac (AURILLAC – FR) – Brice et sa pute
18.08 Festi Blackout (AUREL – FR) – Brice et sa pute
04.08 Cham Festival (NERONDE – FR) – Brice et sa pute
03.08 L’Abeille Beugle (POET CELLARD – FR) – Ni + Herr Geisha & the Boobs
02.08 Glazart (PARIS – FR) – Vile Imbeciles
02.08 L’Abeille Beugle (POET CELLARD – FR) – ⊙
01.08 L’Abeille Beugle (POET CELLARD – FR) – Vile Imbeciles
12 au 16.07 Chalon dans la Rue (CHALON S/ SAÔNE – FR) – Brice et sa pute
08.07 Festival Gibloux (BAR LE DUC – FR) – Brice et sa pute
07.07 Festival Gibloux (VUISTERMENS – CH) – Brice et sa pute
30.06 Festiz (TOURNUS – FR) – Brice et sa pute
10.06 Festival des murs à pêche (MONTREUIL – FR) – PoiL
08.06 Festival Stereo Fish (MASSANGRE – FR) – PoiL
26.05 Embobineuse (MARSEILLE – FR) – Brice et sa pute
12.05 Tiz Zigget (TOURNUS – FR) – PoiL
11.05 Fête des 01 (ORLEANS – FR) – PoiL
10.05 Eve (LE MANS – FR) – PoiL
08.05 La cantine de Belleville (PARIS – FR) – PoiL
07.05 L’International ( PARIS – FR) – PoiL
29.04 Le Saint Antoine (MACON – FR) – PoiL
28.04 L’écluse (REIMS – FR) – PoiL
27.04 Le caveau du grand Sauvoy (NANCY – FR) – PoiL
26.04 La Cour des Miracles (BESANCON – FR) – PoiL
25.04 Le Brin de Zinc (CHAMBERY – FR) – PoiL
24.04 L’Usine (GENEVE – CH) – PoiL
21.04 Le Café Charbon (NEVERS – FR) – PoiL
20.04 Le Croulag (PEYRELEVADE – FR) – PoiL
19.04 Guingois du Vallon (MARCILLAC VALLON – FR) – PoiL
18.04 Raymond Bar (CLERMONT FERRAND – FR) – PoiL
17.04 Larsen (SAINT-ETIENNE – FR) – PoiL
15.04 Mazagran (MARSEILLE – FR) – PoiL
14.04 Black Sheep (MONTPELLIER – FR) – PoiL
13.04 Amanita Muscaria (TOULOUSE – FR) – PoiL
12.04 Crée Louche (ENGOMER – FR) – PoiL
11.04 Celtic Pub Isnotapub (TARBES – FR) – PoiL
23.03 Bocal de la sauce (APT – FR) – Brice et sa pute
22.03 Eglise des Frères Prêcheurs (ARLES – FR) – Brice et sa pute
02.03 Poulpe (REIGNIER – FR) – Brice et sa pute
03.03 Cave à Musique (MACON – FR) – Brice et sa pute
18.01 Sonic (LYON – FR) – PoiL
17.01 Le Raymond’s Bar (CLERMONT FERRAND – FR) – PoiL


2011
17.12 Sonic (LYON – FR) – Brice et sa pute
02.12 Toi Toi (LYON – FR) – PoiL + Brice et sa pute
25.11 Les Rancy (LYON – FR) – Brice et sa pute
19.11 Akwaba (CHATEAUNEUF DE GADAGNE – FR) – Brice et sa pute
18.11 Le crée louche (ENGOMER – FR) – Brice et sa pute
17.11 Le BicoK (MARSEILLE – FR) – Brice et sa pute
27.10 Le Clacson (OULLINS – FR) – Brice et sa pute
10.10 Les Célestins (LYON – FR) – Brice et sa pute
23.09 Serious Road Trip Festival (BESANCON – FR) – Brice et sa pute
30.07 Festivital (CHAMBERY – FR) – Brice et sa pute
21.07 Chalon dans la rue (CHALON S/ SAONE – FR) – Brice et sa pute
17.09 Chalon des Arbres (ROMAN SUR ISERE – FR) – Brice et sa pute + PoiL
16.07 Cas Barré (AUREL – FR) PoiL + Brice et sa pute
15.07 Up & Down (MONTPELLIER – FR) – PoiL + Brice et sa pute
14.07 Clash (AVIGNON – FR) – PoiL + Brice et sa pute
13.07 Spiderland (REPLONGES – FR) – Brice et sa pute
09.07 Experience(s) Festival (LYON – FR) – PoiL
09.07 Second Souffle (LYON – FR) – Brice et sa pute
21.06 Les Subsistances (LYON – FR) – Brice et sa pute
03.06 Café de la paix (BOURGOIN – FR) – Brice et sa pute
07.05 L’Ecurie (GENEVE – FR) – Brice et sa pute
20.04 Printemps de Bourges (BOURGES – FR) – Brice et sa pute
07.04 Warmaudio (DECINES – FR) – Brice et sa pute
23.03 Kraspek (LYON – FR) – Brice et sa pute

2010
16.12 Ninkasi Kao (LYON – FR) – Brice et sa pute

10.12 Copains d’Abords (MULHOUSE – FR) – Brice et sa pute
05.12 Saint Antoine (MACON – FR) – Brice et sa pute
20.11 Tempo (GUEMENE PENFAO – FR) – Brice et sa pute
19.11 Oeileul (NOZAY – FR) – Brice et sa pute
17.11 Scène Michelet (NANTES – FR) – Brice et sa pute
16.11 Mondo Bizaro (RENNES – FR) – Brice et sa pute
15.11 Ceili Pub (QUIMPER – FR) – Brice et sa pute
12.11 Ty Ana (RENNES – FR) – Brice et sa pute
04.11 Babart (CHAMBERY – FR) – Brice et sa pute
30.10 Absynthe (LYON – FR) – Brice et sa pute
24.10 Cité de la mode et du design (PARIS – FR) – Brice et sa pute
23.10 Café de Paris (PARIS – FR) – Brice et sa pute
17.09 Festival Ca fait Zizir (LYON – FR) – Brice et sa pute
04.09 Bistrot (CLUNY – FR) – Brice et sa pute
29.07 Festival l’Abeille Beugle (POET CELLARD – FR) – Brice et sa pute
21.06 Place Grangier (DIJON – FR)
18.06 CCO (VILLEURBANNE – FR) – Brice et sa pute
13.06 Brin de zinc (CHAMBERY – FR) – Brice et sa pute
06.06 Théâtre Guignol (LYON – FR) – Brice et sa pute
05.06 Etable de Monsieur + (LOUVENNE – FR) – Brice et sa pute
27.03 Phil Grobi Festival (CLERMONT – FR) – Brice et sa pute
26.03 Rubens (CLERMONT – FR) – Brice et sa pute
20.03 Parenthèse (NYON – CH) – Brice et sa pute
19.03 Le Poulpe (REIGNIER – FR) – Brice et sa pute
11.03 Babart (CHAMBERY – FR) – Brice et sa pute
09.03 Ampérage (GRENOBLE – FR) – Brice et sa pute
19.02 Marché Gare (LYON – FR) – Brice et sa pute

2009
11.12 Ninkasi Café (LYON – FR) – Brice et sa pute

10.12 Sonic (LYON – FR) – Brice et sa pute
28.11 Casa Loca (HAGUENAU – FR) – Brice et sa pute
27.11 Copains d’abord (MULHOUSE – FR) – Brice et sa pute
12.09 Festival ISF (LYON – FR) – Brice et sa pute
04.09 Festival Freakshow (GIGORS – FR) – Brice et sa pute
19.06 Centre FGO Barbara (PARIS – FR) – Brice et sa pute
12.06 NTH8 (LYON – FR) – Brice et sa pute
23.04 Feeling (VILLEURBANNE – FR) – Brice et sa pute
02.04 Double Six (LYON – FR) – Brice et sa pute
13.03 Rail Théâtre (LYON – FR) – Brice et sa pute
06.03 Boulvardier (LYON – FR) – Brice et sa pute
23.02 Trokson (LYON – FR) – Brice et sa pute
21.02 Capucins (LYON – FR) – Brice et sa pute
17.01 Friche Sans Plomb (PARIS – FR) – Brice et sa pute
16.01 Yono (PARIS – FR) – Brice et sa pute
14.01 Chat Noir (PARIS – FR) – Brice et sa pute

2008
13.12 Moderne Art City Café (LYON – FR) – Brice et sa pute

05.12 Cave à Musique (MACON – FR) – Brice et sa pute
31.10 Boulvardier (LYON – FR) – Brice et sa pute
04.09 Kraspek (LYON – FR) – Brice et sa pute